24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Дорого выглядит — бюджетно стоит. Девушки рассказывают о любимых белорусских помадах

Текст: Проль Екатерина, 25 февраля 2018

Мы уже спрашивали девушек, какими масками для волос они пользуются, каким тональным средствам отдают предпочтение, и не только. Сегодня предмет нашего любопытства — белорусская помада. 


Татьяна Владимирова, визажист

—  К разным видам помад предъявляются разные требования. Стойкая, помимо долгой несмываемости, должна красиво лежать на губах, не подчеркивать трещинки, не сушить; кремовая должна быть непигментированной и не растекаться; блеск не нуждается в очень сильном запахе. И это только базовые, основные особенности. 

У меня много белорусских помад, но есть любимые. Большинство из них от фирмы Luxvisage  (в этой марке я перепробовала все). Например, очень нравится помада из серии Pin up ultra matt № 508 Lolita (около 4 руб) — красивый насыщенный, соблазнительный цвет, но не красный. Не знаю, возможно, на меня влияет название этой помады, но ее на выход я предпочитаю чаще всего.

Pin up ultra matt насыщенная и, как мне кажется, осенняя. Форма классичекая, текстура плотная, иногда туговатая, средней стойкости, но можно легко стереть и нанести заново. На губах матовая, почти не сушит. Дизайн суперлаконичный.

Думаю, сравнить эту помаду можно с продуктами таких брендов, как Maybelline, MAC и другими известными и достойными аналогами.


Катерина Колб, специалист по работе с партнерами

— Мне важно, чтобы помада была устойчивая и не растекалась. Также обращаю внимание на интересные нескучные оттенки. В этом случае выбираю помаду NYX, однако есть хорошие белорусские варианты. В моей косметичке два отечественных образца: базовый бежево-персиковый блеск Glass Shine от Luxvisage (около 3 руб.) и ярко-красный Smart Girl SuperStay Million kisses от BelorDesign (около 6 руб.). Первый попал ко мне случайно (подарила сестра), блеск нейтральный, отлично ко всему подходит, крашусь им, когда нет времени на долгий макияж или особого случая «на выход».

 

Ярко-красный Smart Girl SuperStay приобрела, когда искала именно такой оттенок к своему образу на прошлый Новый год. Главными требованиями были: нужный цвет, стойкость и матовость.

Помада наносится как жидкий блеск, а после того, как застывает на губах, становится слегка бархатной. В итоге ни разу не пожалела — она «отработала» на все 100%, без проблем продержалась 9 часов. Думаю, стоит попробовать еще какие-нибудь интересные оттенки этой серии.


Ирина Пивошенко, технический дизайнер

— Мне очень нравится помада Relouis Alta Moda (около 5,50 руб.). Давно искала красивый матовый цвет, и этот вариант (04 тон) мне пришелся по душе. Помада плотной текстуры, долго держится, не скатывается, без запаха. Перед нанесением подчеркиваю губы карандашом, чтобы контур был четким.

Правда, есть пара минусов. Помада отпечатывается на посуде. Но никто и не обещал суперстойкости. Еще она немного суховата, поэтому перед нанесением советую провести пилинг и немного увлажнить губы. Тогда в итоге все будет просто идеально! При такой цене маленькие недостатки можно простить. 


Александра Вербицкая, менеджер по продажам

 Я редко пользуюсь помадами, мне больше нравятся блески. Перепутав упаковки, нечаянно в магазине взяла жидкую матовую помаду Relouis Nude Matte Complimenti (около 5 руб.), просто понравился цвет (тон 12). Но я была приятно удивлена, ведь помада мягко ложится, у нее приятный нерезкий запах, губы не сушит, выглядит прекрасно. Никаких трещинок, разводов и других неприятностей!

Не могу сказать, что держится цвет очень долго, но не вижу ничего сложного в том, чтобы лишний раз подкорректировать образ. Соотношение цена-качество определенно радует.

Подруга советует также попробовать помаду «Белита-Витэкс» Luxury. Она от нее просто в восторге. Думаю, что при случае куплю ради эксперимента. Тем более, близится зима, а у этого продукта хорошие увлажняющие свойства.  


Ольга Коваленко, визажист

— Для меня помада должна быть по ощущениям сравнима с вуалью. Мне нравятся очень легкие, тонкие текстуры, но при этом достаточно пигментированные. Не люблю «пластилин» на губах и ощущение липкости.

Среди моих фаворитов — помады Luxvisage PinUp (около 5 руб.). Хоть производитель и называет свое творение блеском, для меня это все же матовая помада. Подкупает многообразие оттенков в линейке и пигментированность. Очень комфортна по ощущениям, не пересушивает губы. Стойкость — более четырех часов. Правда, оставляет неяркий след на посуде даже через какое-то время. Для меня это непринципиальный момент. Лучше легкий отпечаток, чем пересушенные губы. В моей косметичке один из натуральных оттенков этой линейки №19. Но не будь у меня более дорогих аналогов ярких цветов, несомненно, приобрела что-то из серии Luxvisage. Объем небольшой. Если использовать каждый день, то хватит на 2-3 месяца, но помада довольно бюджетна, да и купить ее можно в любом магазине.

Минусом считаю упаковку. Наши производители на ней явно экономят. Мне бы хотелось доставать из сумочки красивый тюбик благородного цвета, а не странное «нечто» с облезлыми буквами.

А вообще бьюти-индустрия в Беларуси развивается довольно интенсивно. Благодаря этому появляется все больше качественных и действительно хороших продуктов — осталось только подобрать свой.

Читайте также:


Белорусская косметика: минчанки рассказали о своих бюджетных «любимчиках»

Как «спасти» сухие волосы: минчанки делятся рецептами и дают советы

 Белорусские маски для волос, которые действительно работают! Девушки рассказывают, чем пользуются

Этот сайт использует cookies
Понятно