24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Белорусская косметика: минчанки рассказали о своих бюджетных «любимчиках»

Текст: Проль Екатерина, 1 сентября 2017

Фраза: «Я пользуюсь белорусской косметикой» — уже давно никого не удивляет. Наши товары хвалят даже иностранцы. Полезных косметических продуктов становится все больше. Мы решили узнать у девушек, какие отечественные бьюти-средства они любят особенно.  


Анна Ильяшевич, фотограф

— Я считаю, что белорусская косметика сейчас очень востребована. Все меньше девушек ею пренебрегают, и все длиннее очереди у прилавков с отечественными бьюти-продуктами. Качество товаров отличное, а цена приятная. Иногда попадаются находки, которые переходят в разряд «маст-хэв» и поселяются в моей косметичке навсегда.

Радует, что наши производители обращают внимание на упаковку. Приятный дизайн, например, у продуктов компаний Belita, Relouis, Luxvisage и других. Оформление действительно стильное. В общем, средства привлекают внимание покупательниц не только качеством, но и красивым эстетическим видом.

Я с удовольствием пользуюсь как уходовой, так и декоративной белорусской косметикой.

Есть несколько средств компании Belita, которые всегда со мной. Это мицелярный тоник-демакияж «Гидроэффект» (3,84 руб.). Он отлично увлажняет кожу и не делает ее жирной. Крем-гель для век «Сияющий взгляд» из серии «Секрет сияния» (3,65 руб.) очень приятно пахнет. Пенка для умывания «Спонж-эффект для лица» из серии Pharmacos (4,07 руб.) очищает лицо буквально до скрипа, глубоко, но бережно. Последнее особенно важно, ведь у меня чувствительная кожа, трудно подобрать идеальное средство.  

Из декоративной косметики мои фавориты:

- СС крем Active complex от Luxvisage. Выравнивает тон, не оставляет эффекта штукатурки, в связке с пудрой делает лицо свежим (около 6 руб.).

- Крем-пудра ArtworkLook professional от Relouis (8,91 руб.). Не изменяю ей уже больше года. Отличный матирующий эффект, хорошая палитра, приятный эффект на коже.

- Объемная тушь Complimenti от Relouis (5,90 руб.). Пользуюсь больше года, а то и два! Перепробовала много белорусских тушей, но эта оказалась любимой. Хорошо держится и, главное, не осыпается.


Лидия Судникович, журналист

— Я люблю пробовать разные продукты, часто тестирую новинки, однако все же есть и любимчик — белорусская марка Relouis. Мне нравится, что компания следует за модой, но в то же время не снимает с производства полюбившиеся многим продукты.

Советую обратить внимание на:

- Тушь «Пышные реснички» (примерно 3,50-4,50 руб.). После того как знакомая привезла в подарок из Италии одну известную тушь, мне захотелось найти ее или хотя бы что-то похожее. Увидела в одном из магазинов якобы итальянскую тушь, отжалела денег, но…. Это был далеко не оригинал. А через некоторое время совершенно случайно попался на глаза тестер «Пышных ресничек». Признаюсь, название не впечатлило, и я, наверное, прошла бы мимо, но, пересмотрев множество других вариантов, решила все-таки попробовать, тем более, цена была гораздо ниже, чем у «раскрученных» брендов.

Результат поразил! Меня впечатлила кисточка — мегапышная, удобно изогнутая, она аккуратно расчесывает реснички, которые в итоге выглядят естественно и аккуратно. Для более выразительного макияжа можно пройтись два раза (что не каждая тушь позволяет, некоторые после повторного нанесения делают ресницы тяжелыми и склеивают их).

Туши вполне может хватить на полгода и больше, но я предпочитаю менять чаще (это сугубо индивидуальное решение). Только ни в коем случае не добавляйте в нее питательные масла, иначе испортите средство. Лучше нанести их на реснички отдельно в качестве домашнего ухода.

- Подводка для глаз Elite (примерно 3-4 руб.). Пользуюсь подводками нечасто. Мне хотелось найти бюджетный вариант, который можно было бы применять «под настроение». И Elite прекрасно подошла! Здесь удобная кисть. Создать ровные и красивые стрелки с ее помощью сможет даже тот, кто делает это впервые. Также нравится консистенция подводки, и, кстати, она быстро высыхает.


Екатерина Латушкина, специалист по туризму

— За последние 2-3 года я стала лучше относиться к белорусской косметике. Чувствую больше доверия к ее качеству, приходит осознание того, что в ее основе много натуральных ингредиентов. В моей косметичке можно встретить марки: Liv Delano, LuxVisage, Relouis.

Два года назад искала хорошую маску для волос. В магазине случайно взгляд упал на восстанавливающую маску Liv Delano Valeur (около 3,70 руб.). Учитывая приемлемую цену, решила попробовать и была приятно удивлена. Волосы сразу становятся мягкими, послушными и блестящими. При этом не нужно долго держать смесь на голове, смывать ее можно уже через 5 минут, что очень удобно.

Баночки хватает примерно на 2 месяца (если пользоваться 1 раз в неделю). Менять эту маску на другую даже и не собираюсь — все устраивает.

Еще одна моя любимица —  тушь Luxvisage MIXX (3,50 руб.). Раньше пользовалась тушью известного импортного бренда. Но в связи с постоянным повышением цены решила отказаться в пользу отечественного производителя. Основным критерием выбора была форма кисточки. Сама же тушь сразу понравилась тем, что не осыпается, равномерно наносится на ресницы, держится в течение всего дня и не требует корректировки. При ежедневном использовании одного тюбика хватает примерно на 2-3 месяца.


Любовь Миронова, актриса, поэтесса, ведущая

— Я всегда была большой модницей и еще со школы любила краситься, но никогда не пользовалась нашей косметикой. Считала, что она некачественная. Но однажды отважилась и купила отечественную тушь. Думала, что ничем не рискую, так как с моими длинными и пушистыми ресницами могу пользоваться чем угодно, все равно будет красиво. При нанесении все было нормально, но через несколько часов тушь начала осыпаться, как штукатурка с потолка, и вся эта «красота» осталась у меня под глазами. Примерно лет на 10 поставила на всей белорусской косметике крест. Но мое мнение изменил случай.

Перед спектаклем срочно понадобилась хорошая стойкая пудра, она должна была стать основой всего грима. Побежала в магазин, а там — только белорусская крем-пудра «Энергия минералов» от BelorDesign (6 руб.). Увидела стильную упаковку и думаю: «Дай попробую!». Да и цена порадовала. Пудра равномерно легла на кожу, придала лицу матовый оттенок и достойно выдержала весь спектакль. Решила пользоваться находкой и дальше.

Упаковки хватило на месяц. Я брала пудру на съемки, спектакли и пользовалась ежедневно. Сейчас захотелось попробовать и другие белорусские товары, так как слышу все больше положительных отзывов. К слову, искренне уважаю я и наши шампуни, а также гели для душа (от фирм Belita и «Белгейтс»). Они не хуже зарубежных и при этом намного экономичнее.


Илона Красутская, тележурналист

— Наверное, я какая-то неправильная девушка, так как в обычной жизни крашусь редко. Максимум наношу тушь для ресниц. Определенно, сказывается профессия. Работа тележурналиста обязывает отлично выглядеть в кадре. За это, безусловно, огромная благодарность нашим феям красоты:  визажистам и стилистам. Можно не беспокоиться за мейкап и прическу. Так вот в гримерной всегда достаточно белорусской косметики: отечественные тональные кремы, пудры, туши благополучно соседствуют со знаменитыми бьюти-брендами.

Если мне нужно собраться самой и очень быстро, использую собственный «базовый набор». Он на 80% белорусский. Особенно люблю марку Relouis. Все продукты качественные, стойкие, ни разу не подводили.

В косметичке всегда есть тушь-долгожитель от Relouis XXXL Extreme Exciting Exclusive Luxury (примерно 5 руб.). Мне ее хватает месяца на три. Не осыпается, не высыхает, прекрасно разделяет реснички. Изначально купила наугад, задолго до того как эту тушь порекомендовала миру в соцсетях Эвелина Хромченко. Учитывая, что я не люблю краситься вне эфиров, соответственно, не считаю нужным тратить много денег на косметику. Поменялись приоритеты. С улыбкой вспоминаю, что в студенчестве моя косметичка состояла исключительно из Yves Saint Laurent и Chanel.

Всем своим подругам рекомендую матовые помады True Matte Complimenti также от Relouis (3 руб.), которые не оставляют следов на зубах (а с моим прикусом это проблема). Раньше вечно приходилось контролировать обычные блески и помады, проводя (на всякий случай) языком под верхней губой. Еще один весомый плюс — стойкость. Наношу помаду утром, а обновляю только вечером. И это притом, что в течение дня часто пью кофе или чай и, конечно, ем. Как и в случае с тушью, эта помада стала моим личным открытием! А еще она делает губы более чувственными, объемными. И все это за смешную цену.

Читайте также:


Без эффекта штукатурки! Девушки рассказывают о любимых тональных кремах 

Как «спасти» сухие волосы: минчанки делятся рецептами и дают советы

Как выбрать подходящий шампунь. Специалист раскрывает секреты

Этот сайт использует cookies
Понятно