24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Чтобы кожа не страдала от жажды! Девушки рассказывают, какими увлажняющими средствами пользуются летом

Текст: Проль Екатерина, 5 июля 2018

Активное ультрафиолетовое излучение, повышенная температура воздуха, пыль — все эти факторы негативно сказываются на внешнем виде кожи, ведь ей приходится терять очень много влаги. Как не допустить неприятной сухости и шелушения летом? Во-первых, пить много воды, а во-вторых, использовать средства для интенсивного увлажнения. По традиции, мы решили поинтересоваться у девушек, какие кремы и лосьоны им помогают.  


Юлия Кольцова
веб-дизайнер

Любимое средство: интенсивный увлажняющий крем Nivea Soft Intensive Moisturing Cream 

Цена: около 10 руб.

— Этим кремом я пользуюсь уже достаточно давно. Когда-то покупала его просто наудачу с мыслью: «А вдруг подойдет». Не прогадала. Для моей очень сухой кожи пока так и не нашла ничего лучше, чем этот продукт. На большинство кремов у меня появляется аллергическая реакция. Здесь же все в порядке.

Зимой и осенью использую крем каждый день, летом реже, но тоже часто, особенно в тех случаях, когда кожа становится сухой, либо перед нанесением косметики. Время от времени использую его и как средство для тела. 

Крем белого цвета, с приятным «нивеевским» запахом, достаточно густой, но хорошо распределяется. Может быть упакован в баночку либо в тюбик (из баночки в 200 мл использую все до последней капли, ничего не остается).

Средство не содержит SPF-фильтры. Основная задача продукта, с которой он отлично справляется, — увлажнение. Кстати, в составе также содержится масло жожоба и витамин Е.

Маленький нюанс: я наношу крем перед сном. Если сделать это днем, то на лице может остаться невыраженный жирный блеск, что, конечно, не очень приятно. 

Мне кажется, этот продукт подходит людям с нормальной кожей. Для жирной его использовать не стоит. Ну а если у вас очень сухая кожа, то Nivea Soft Intensive будет настоящей жизненной находкой!

Расход: 1 год.


Алиса Симагина
визажист, колорист

Любимое средство: Snail Recovery Gel Cream от Mizon

Цена: около 20-22 руб.

— Самый крутой летний вариант для моей кожи — это гель-крем от корейской марки Mizon под названием Snail Recovery Gel Cream. Раньше я заказывала много корейских средств просто наугад. В интернет-магазинах выбирала уходовые кремы для комбинированной, склонной к жирности коже и среди них наобум покупала несколько тюбиков и баночек для тестирования. Многое нравилось, но этот продукт я заказываю уже в третий раз. Каждое лето именно он — мой незаменимый помощник.

Ежедневный уход — это целый ритуал. Сначала я умываюсь мягким гелем или пенкой, затем протираю лицо тоником для чувствительной кожи, финальный этап — нанесение крема на еще не впитавшуюся сыворотку (например, Hyaluronic Acid той же фирмы, в течение 5 минут средства проникают в кожу полностью, оставляя ее прекрасно увлажненной). Часто использую содержимое тюбика и вместо ночного увлажняющего крема.

Snail Recovery Gel Cream представляет собой прозрачный и густой нелипкий гель практически без отдушки. Выпускается он в удобной пластиковой тубе. Нет ощущения переплаты за упаковку, а также крем в тубе не контактирует напрямую с кожей, за счет чего невозможно занести в него бактерии, а значит, он будет храниться дольше и действовать лучше.

Мой фаворит не содержит SPF-фильтров (которыми я пользуюсь дополнительно, так как их необходимо обновлять каждые два часа).

Более 80% состава занимает фильтрат секрета улиток, далее идут такие компоненты, как масло оливы, масло семян гелиантуса, пантеон, гиалуроновая кислота.

Так как я являюсь обладателем комбинированной кожи, мне важно, чтобы уходовое средство одинаково хорошо справлялось с увлажнением и жирных участков кожи, и нормальных, при этом оно не должно оставлять после себя блеск или провоцировать его быстрое появление. С этим крем справляется отлично! В летний период кожа остается увлажненной и выглядит свежей. Так как продукт содержит секрет улиток, он способствует более быстрому заживлению постакне и следов других воспалений, а также успокаивает кожу.

Единственный минус — если переборщить с кремом, он довольно долго впитывается. Очень густой слой наносить не советую. Будьте экономнее.

Расход: упаковки в 45 мл мне хватает на 4-5 месяцев использования.


Кристина Синюгина
контент-менеджер, переводчик

Любимое средство: увлажняющий лосьон для лица CeraVe SPF 25 для нормальной и сухой кожи

Цена: 27,5 руб.

— Одним из самых важных критериев увлажняющего летнего средства для себя считаю наличие SPF-фильтров. Искала именно такой продукт и решила попробовать CeraVe. Об этом лосьоне впервые узнала благодаря одному telegram-каналу. Рекомендация оказалась полезной.  

Запах у крема отсутствует, цвет — плотный белый, текстура — довольно густая, но не чересчур. По лицу распределяется легко, не оставляет следов и жирного блеска, не ощущается на коже и, что особенно приятно, не выбеливает, как некоторые кремы с SPF. Хороший объем — 52 мл (другие подобные аптечные кремы часто продаются объемом в 30 мл), удобная мягкая упаковка с помпой, что очень гигиенично.

Активные ингредиенты: церамиды (1, 3, 6-II), гиалуроновая кислота, фитосфингозин, холестерол и другие. Масла отсутствуют.

Это средство «два в одном» — и увлажняет, и защищает от вредных солнечных лучей, которые способствуют фотостарению и могут вызвать рак кожи. Таким образом,  лосьон экономит место, деньги и время на попытки выбрать средства, которые все равно в итоге не будут сочетаться и работать друг с другом.

Еще большой плюс — продукт некомедогенный (не забивает поры, не вызывает появление прыщей). Можно использовать его и как основу под макияж, ведь средство не скатывается под слоем косметики. Как и заявлено производителем, восстанавливает защитный барьер (с другими кремами мое лицо, бывало, краснело и шелушилось, с этим же все прошло).

Единственный минус — доступность. Лично я покупала средство в Польше. Придется использовать интернет-магазины или помощь друзей, которые часто куда-то ездят.

Наношу средство каждое утро после умывания. Использовать перед сном, думаю, не стоит, дабы не перегружать кожу фильтрами.

Важный момент: продукт нельзя применять как защиту от солнца на курорте, когда вы часами находитесь под палящими лучами. Тут требуется что-то помощнее. Но увлажняющий крем с SPF 25 — просто гениальное изобретение для городской среды!

Расход: до 1,5 месяца. Средства с SPF расходуются быстро, если наносить по правилам для эффективной защиты от солнца (1,2-1,5 мл на лицо каждое утро). Но, мне кажется, что на здоровье и красоте кожи экономить нельзя.


Наталья Дмитрук
маркетолог

Любимое средство: Mon Platin DSM Moisturizing Carrot Cream

Цена: около15-19 руб.

— Хоть я и маркетолог, по долгу профессии знакомый с современной наукой о принятии решений, это не мешает мне с легкостью попадаться на рекламный крючок различных брендов. Этот крем не исключение, но, благо, он оправдал мои ожидания.

Впервые увидела косметику DSM в аптеке, и мне она приглянулась. Купилась на использование в составе минералов Мертвого моря и отказ компании от тестов на животных.

Крем нежно-персикового цвета с легким ненавязчивым ароматом в удобной баночке. Помимо минералов, в составе: масло моркови, масло авокадо, экстракт ромашки, масло пшеничных зародышей, аллантоин, витамин Е, витамин А, молочная кислота и витамин В2.

Использую средство дважды в день. Кожа у меня некапризная, расстроить ее и меня кремом очень сложно. Основной критерий оценки прост донельзя — увлажняющий крем должен увлажнять. Плюс важно, чтобы он быстро впитывался и не оставлял ощущения жирной пленки. С этим DSM справляется на ура! И, конечно же, хочется верить, что «простыня» полезных свойств, описанная на упаковке, соответствует действительности и кожа не только увлажняется, но и подпитывается разными полезными компонентами (смеется).

Расход: Баночки (50 мл) мне хватает на несколько месяцев использования. Крем легко распределяется по коже, и, главное, нужно его совсем не много.


Елизавета Лаврик
smm-специалист

Любимое средство: «Белита-Витэкс» PHARMACOS биокрем универсальный увлажняющий антистресс 24 часа

Цена: около 3-4 руб.

— Как-то на 103.by была статья об уходовых средствах. Одна из девушек хвалила крем из серии PHARMACOS. В этот же день я как раз проходила мимо фирменного магазина «Белиты», где консультант посоветовала попробовать именно этот вариант для моей кожи.

Что касается внешнего вида, тюбик достаточно аккуратный, приятный наощупь и удобный. Крем не вытекает. Само средство белого цвета, имеет классный «нехимозный» аромат, идеально по консистенции.

Среди компонентов крема — ретинол, который помогает сохранить упругость, стимулирует восстановление клеток, сокращает морщины, улучшает цвет лица и выравнивает рельеф кожи. Морской виноград, также входящий в состав продукта, оказывает двойной эффект: не только увлажняет, но и замедляет процесс старения.

Хоть моя кожа далеко не самая привередливая, увлажняющий крем подобрать нелегко. Чаще всего средства забивают поры либо оставляют жирный блеск и ощущение пленки на лице. Здесь же все совсем по-другому. Крем очень легкий и практически моментально впитывается. Кожа становится ровной, свежей, мягкой и матовой. Пользуюсь этим средством каждый день. Кажется, я нашла свою любовь за каких-то 3 рубля!

Расход: Я купила крем около двух месяцев назад и по ощущениям тюбик еще очень даже полон.


Галина Камахина
копирайтер

Любимое средство: гель The Saem Jeju Fresh Aloe Soothing Gel

Цена: около 19-25 руб.

— У меня в любимчиках гель, который я использую каждый раз после очищения два раза в день. И, кстати. балую им не только лицо, но и тело.

Заметила этот продукт где-то на просторах интернета и решила попробовать. У геля приятная консистенция. Правда, признаюсь честно, некоторое время после нанесения остается ощущение липкости, однако оно быстро проходит.

Основной компонент — алоэ. Не знаю, в нем ли дело, но эффект становится заметен практически сразу после нанесения, и мне кажется, что имеет накопительный характер. Чем регулярнее использование, тем благодарнее кожа.

Из отрицательных моментов разве что баночка — могла бы быть и поудобнее. Закрывать ее иногда непросто.

Расход: Мне трудно сказать точно, но по ощущениям хватает его надолго.

Читайте также: 


Увлажняющий, питательный, восстанавливающий... Разбираемся, в чем различия кремов для лица

Не дороже 10 рублей! Девушки делятся личными beauty-находками, которые реально работают

Пенки, масла и даже глина! Белоруски рассказали о «несмывашках», которые дарят волосам вторую жизнь

Этот сайт использует cookies
Понятно