24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Пенки, масла и даже глина! Белоруски рассказали о «несмывашках», которые дарят волосам вторую жизнь

Текст: Проль Екатерина, 25 апреля 2018

У каждой девушки есть маленькие секреты красоты. На этот раз мы выведали у представительниц прекрасного пола, какие средства помогают им придать волосам ухоженный вид и добавить прическе финальный элегантный штрих.


Анна Вильчинская
SEO-специалист

 

Любимое средство: сыворотка Garnier Fructis «Здоровые кончики».

Цена: около 5-7 руб.

— Практически все средства Garnier подходят моим волосам. Знакомство с продукцией произошло еще в школе. Нравилось соотношение цена/качество, плюс приятный фруктовый аромат. Со временем шампуни и кондиционеры от этой марки заменила профессиональными линейками, так как состояние волос значительно изменилось и требовало более серьезного ухода. А вот несмываемые сыворотки до сих пор радуют. Постоянно покупаю новинки этого бренда и никогда не разочаровываюсь.  

Средство позиционирует себя как сыворотка, но на самом деле больше похоже на масло из-за жирной и очень жидкой консистенции. Использую его каждый раз после мытья. Результат заметен сразу. Волосы кажутся более увлажненными и мягкими, лучше расчесываются, намного меньше электризуются, не пушатся.

Дополнительные плюсы: небольшой расход (хватает на 3-4 месяца непрерывного использования) и низкая цена. Сыворотка помогает не пересушивать волосы при постоянном применении фена и утюжков, не создает жирный эффект на волосах, быстро впитывается. Сомневаюсь, что данное средство способно действительно лечить кончики, но мгновенный результат ухоженных и здоровых волос, безусловно, налицо.

Для меня принципиально важно наносить сыворотки и масла только на влажные волосы. Такой способ помогает продлить их свежесть. Перед применением всегда хорошенько растираю масло между ладоней, чтобы оно стало теплым. Во-первых, это помогает лучше и быстрее распределить средство по волосам, во-вторых, специалисты утверждают, что так оно действует эффективнее. Сыворотку можно использовать как маску: нанести на чуть подсушенные полотенцем волосы, надеть шапочку и полотенце и подождать 30-40 минут.

Кстати, еще один отличный способ спастись от электризации волос — это уксус, обычный столовый или яблочный уксус. Необходимо растворить небольшое количество в прохладной воде (1 столовая ложка на 1 литр воды) и ополоснуть раствором волосы после мытья. Смывать раствор не нужно.


Вера Леонович
дизайнер-верстальщик

Любимое средство: масло L`Oreal Elseve «Экстраординарное, 6 редких масел».

Цена: около 10-12 руб.

— Пробник из журнала способствовал первому знакомству с этим маслом. Знакомство оказалось продуктивным. Средство включает в себя несколько видов натуральных масел: ромашка, подсолнечник, лотос, роза, цветы льна, тиаре. Для меня такой вариант оказался просто идеальным сочетанием!

У средства силиконово-маслянистая текстура. Распределяется по волосам очень легко, не склеивает их, не делает жирными, не утяжеляет, не скрадывает объем и защищает кончики. Имеет приятный запах — обволакивающий и мягкий, напоминающий восточный аромат.

Волосы стали гладкими, шелковистыми, менее спутанными, больше не пушатся (что очень важно для меня) и не электризуются.

Применяю масло 3-4 раза в неделю. Хватает средства где-то на месяц использования.


Виктория Скрупская
журналист

Любимое средство: масло-эликсир для волос Garnier Fructis «Преображение»

Цена: около 10 руб.

— От сухих секущихся кончиков я страдаю постоянно, но при этом у меня еще и быстро загрязняется кожа головы. Поэтому в сторону масел я никогда не смотрела. Но эликсир Garnier удивил: волосы после него не становятся жирными и очень легко укладываются.  Я не пользуюсь феном и утюжком, не делаю укладки с утра, но после этого средства на работе обычно спрашивают: «Ты что, выпрямляла волосы сегодня?».

Из нюансов: главное — не переборщить с дозировкой, иначе срочно придется мыть голову заново. Кстати, запах у средства очень приятный.

Есть еще одно средство той же фирмы, которое меня когда-то спасло. Не знаю, продается ли оно у нас. Спрей Garnier Fructis «Тройное восстановление». Его я однажды попробовала от большого и глупого желания поэкспериментировать в отпуске.

Во время отдыха в Германии решила самостоятельно покрасить волосы. Результат получился, мягко говоря, не очень. Плюс к этому волосы стали путаться, а кончики были совсем сухие и безжизненные.

Я срочно побежала в ближайший косметический магазин и начала искать «лекарство» для своей шевелюры (к слову, без знания немецкого языка). Тут-то на глаза и попался спрей Garnier Fructis. Выбор вслепую оказался удачным. Сразу же после использования волосы стали лучше расчесываться и меньше путаться в течение дня. Конечно, испорченную прическу так быстро было не восстановить, но меня устроил и полученный эффект. В качестве «скорой помощи» рекомендую всем.


Екатерина Шибковская
интернет-маркетолог

Любимые средства:

1. сухое масло от Dove Pure Care Dry Oil for hair (около 10 руб);

2. масло Schwarzkopf  Essence ultime diamond color (около 9 руб);

3. сыворотка «Белита-Витэкс» Keratin active (около 5 руб).

— Обожаю сухое масло от Dove Pure Care Dry Oil for hair. Узнала об этом продукте благодаря хвалебным отзывам в интернете, которые меня впечатлили и к которым я теперь тоже присоединяюсь.

Поскольку в составе есть силикон (многие его боятся, но не я), текстура у средства соответствующая: маслянистая, но не чересчур. Легко распределяется и не делает волосы жирными. Аромат достаточно интенсивный, но приятный, восточный.

После использования этого масла волосы становятся мягкими на ощупь, легко расчесываются и выглядят просто шикарно!

Флакончика хватает на 3-4 месяца ежедневного использования.

Не всегда получается сразу же найти любимое средство на прилавках, поэтому периодически приходится экспериментировать, выбирая из того, что есть в магазине. Так я открыла для себя масло Schwarzkopf  Essence ultime diamond color. Покупала его лишь однажды, и если в следующий раз  в нужный момент не найду Dove, то возьму его снова. Прекрасный вариант, лишь слегка уступающий моему фавориту!

Люблю пробовать и белорусские средства. Так, у меня в ванной на полочке всегда стоит сыворотка «Белита-Витэкс» Keratin active. Ее я наношу сразу перед сушкой феном (или во время). Средство легко распределяется по волосам, не склеивает их и имеет нейтральный запах.

Есть важный момент. С первого раза особого результата можно и не заметить. Серьезные внешние изменения в лучшую сторону появляются лишь после курса использования. И все же эффект стоит ожиданий. Впечатляющие трансформации отметила даже мой парикмахер. Она сказала, что волосы постепенно становятся более тяжелыми и красивыми, как будто наполняются здоровьем.


Светлана Леонова
редактор интернет-ресурса

Любимое средство: текстурная глина от Moroccanoil

Цена: около 80-85 руб.

— У меня короткая стрижка с рваными прядями. Должный вид ей необходимо придавать постоянно. Сейчас я пользуюсь текстурной глиной от Moroccanoil, да-да, — именно глиной!

Не раз слышала о данной косметике — израильском бренде на основе арганового масла, но никогда не покупала. Баночка текстурной глины мне досталась в подарок — парикмахер младшей сестры, которая живет в Штатах, порекомендовала использовать для укладки ультракоротких стрижек. Когда узнала цену, была несколько шокирована — баночка в 75 граммов обошлась почти в 40 долларов. Но за 9 месяцев она опустела лишь на треть. Так что в сравнении с недорогими укладочными гелями-восками, которые разлетаются за месяц-два, у этого средства большое преимущество.

Запах у глины присутствует. Не скажу, что неприятный, но первое время немного беспокоил. Позже привыкла, да и аромат быстро выветривается.

Пластичную глину нужно немного согреть и нанести на волосы там, где требуется подчеркнуть прядки или зафиксировать их. Благодаря средству стрижка выглядит так, словно мастер в салоне долго над ней колдовал. Что особенно приятно, эффект держится очень долго.

Минус только один: если неаккуратно распределить средство, прядки склеиваются. Ощущение, будто чем-то вымазался. Придется приноровиться. Теперь это моя любимая «несмывашка».


Анастасия Селедцова
начальник отдела дизайна и юзабилити

Любимое средство: пенка для волос Londa Trend.

Цена: около 7 руб.

— Перед тем как сушить волосы, я использую пенку для волос Londa Trend разной степени фиксации (все зависит от сезона).

Средство белого цвета, плотной текстуры с приятным запахом и, что мне нравится особенно, не склеивает волосы, даже на руках не остается неприятного липкого остатка.

После применения прическа выглядит естественно, свежо, появляется дополнительный объем. Пенка надежно фиксирует волосы на протяжении дня — все, как обещает реклама.

Использую средство каждое утро. Так как у меня короткие волосы, расходуется пенка где-то за месяц. Кстати, в особых случаях после сушки закрепляю результат лаком для волос Londa Trend (около 7 руб). Очень рекомендую этот эффективный дуэт!  

Читайте также: 


Как «спасти» сухие волосы: минчанки делятся рецептами и дают советы

«Многие даже расчесываются неправильно!»: врач о том, как отрастить волосы

«На шампуне экономить можно, на бальзаме — никогда!» Дерматолог о том, что делать, чтобы волосы не выпадали

Этот сайт использует cookies
Понятно