24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Идеальная маскировка! Девушки рассказывают, какими консилерами пользуются

Текст: Проль Екатерина, 29 марта 2018

Консилер, он же корректор, он же наше тайное оружие в любой ситуации, призван за считанные секунды устранить недостатки на лице (особенно это касается зоны вокруг глаз). Главные требования: стойкость, идеальная адаптация под тон кожи и «чтобы морщинки не подчеркивал». Мы узнали у белорусок, какие «камуфляжные» средства они считают самыми эффективными.


Татьяна Шупаева
экономист

— Я долго не могла подобрать хороший продукт. Читала всевозможные отзывы, рейтинги и как-то однажды нашла информацию о Light reflecting concealer от Beyu (около 18-20 руб). Попробовала и совсем не разочаровалась в своем выборе.

Наношу консилер подушечками пальцев (таким способом удается максимально равномерно все распределить) обычно под глаза и с внутренней стороны глаз, на спинку носа. Так как у средства достаточно жидкая текстура, растушевывается оно легко.

Главным критерием достойного консилера я всегда считала его способность перекрывать темные круги под глазами. С этой задачей Light reflecting concealer  справляется идеально. Плюс ко всему он не скатывается, не сушит кожу, практически не заметен и не подчеркивает мелкие морщинки.

Всего в линейке около 5 оттенков, и подобрать подходящий не составляет особого труда. Для себя обычно выбираю №5, так как моя кожа достаточно светлая.

Использую консилер каждый день. Заканчивается он, как правило, примерно после 3 месяцев использования. Кстати, наилучшего эффекта можно достичь, если перед нанесением применять увлажняющее средство для кожи вокруг глаз.


Юлия Луцив
менеджер по кейтерингу Cafe de Paris Catering, стилист

— Мне очень нравится консилер Mac Pro Longwear. Купила его по совету визажиста, которому доверяю.

Стоит продукт недешево — примерно 25 евро. Но консилер экономичный, мне хватает надолго, тем более, что использую я его не каждый день, в основном, для вечернего макияжа или когда нужно скрыть недостатки кожи.

Наношу пальцами точечно, слегка растушевывая. Он прекрасно маскирует несовершенства и почти незаметен на коже.

Консилер матовый, по текстуре плотный и практически не имеет запаха. Если я не ошибаюсь, в этой линии большая цветовая гамма, но лично я выбираю номер 02.

Минусов особенно не припомню, разве только временами может немного подсушивать кожу в участках нанесения.


Елена Цыбулька
фитнес-тренер, вице-чемпионка Беларуси в номинации «Фитнес-бикини», кандидат в мастера спорта

— Рекомендую девушкам попробовать консилеры фирмы Mina (около 22 руб.). Когда-то узнала об этом продукте от своей подруги. Она врач-косметолог, биохимик и хорошо разбирается в качестве косметики.

Консилер представляет собой карандаш с кисточкой и кнопкой подкачки средства. Кстати, сначала было ощущение, что наполнителя нет или механизм не работает, но, оказалось, что все хорошо, просто нужно приспособиться.

У меня очень светлая кожа, поэтому использую самый светлый тон. Текстура содержимого легкая, кремовая. Запах нейтральный, еле ощутимый.

Наношу консилер пальцами или спонжем на зону под глазами. У меня чувствительная кожа, и некачественная косметика всегда вызывает покраснение и зуд! Это же средство мне очень нравится, покупаю уже не первый раз и никаких проблем. Не сушит, не раздражает и очень удобно в применении. Что особенно важно — естественные круги легко и нежно корректируются, но отсутствует эффект «штукатурки».

Хватает средства примерно на 3 месяца. Мне кажется, это достаточно долгий срок.

Правда, есть один момент, который для многих девушек очень важен и окажется решающим. Консилер не замаскировывает явные прыщики, просто делает тон кожи более мягким и свежим.


Алеся Янушкевич
бухгалтер

— У меня несколько любимчиков. Первый это Maybelline Dream Lumi Touch Highlighting Concealer (окоро 12 руб.). У него приятная кремовая текстура, содержатся светоотражающие частицы, запах слабый, почти незаметный. Очень хорошо перекрывает синяки под глазами, а за счет светоотражающих частиц кожа вообще кажется идеальной. Правда, важно знать: этот консилер обладает легкой желтизной, девушкам с очень светлой кожей, скорее всего, такой вариант не подойдет. Что касается расхода, средства на год хватит точно.

Второй фаворит — Catrice Liquid Camouflage High coverage concealer Water Proof (около 10 руб.). Обратила на него внимание, так как прочитала много положительных отзывов в интернете. Наношу средство точечно на зоны покраснения, с которыми оно справляется довольно хорошо, при этом не сушит и не подчеркивает шелушения. А вот для области под глазами все-таки тяжеловат. Из оттенков линии выбираю самый светлый — 010 Porcelain. Но имейте в виду, этот тон с небольшой розовинкой. Еще одна не очень приятная особенность — ярко выраженный косметический запах. К нему придется привыкнуть. Зато средство долговечное, расходуется очень медленно.

И самый экономичный вариант —  Bell Hypoallergenic Liquid Eye Concealer (около 6 руб.). Его мне посоветовала подруга. Я не рассчитывала, что недорогое средство меня удивит, но ошибалась.

Консилер приятной текстуры с легким, почти неуловимым запахом. Наношу его под глаза с помощью силиконового спонжа. Продукт не сушит кожу и не подчеркивает мимические морщинки. Небольшие недостатки скрывает достаточно неплохо. Для более выраженных несовершенств, возможно, потребуется второй слой средства.

В линейке представлены всего 2 тона. Я выбираю светлый. При регулярном использовании, думаю, продукта хватит примерно на год.

Из минусов только упаковка. На ней быстро стираются надписи, и через несколько дней в принципе теряется эстетический вид.

 


Анна Сакович 
контент-менеджер

— Из бюджетных консилеров, которые, к слову, часто не уступают дорогим, у меня 3 фаворита:

1. Catrice Re-Touch Light-Reflecting Concealer — 11 руб.

2. Essence Camouflage Full Coverage Concealer  — 7 руб.

3. Essence Stay Natural — 6-7 руб.

Мне важно, чтобы консилер был легкой кремовой текстуры, желательно, без резкого запаха. И все продукты, которые я перечислила, соответствуют этим требованиям. Кроме того, они не сушат, не ощущаются на коже, не темнеют и хорошо выравнивают тон.

Наношу средство исключительно на синячки на внутренней зоне под глазами. Делаю это пальцами, осторожными вбивающими движениями. Всегда беру самые светлые оттенки. У перечисленных производителей это вариант nude — без розового подтона. Самый плотный и скрывающий — №2, он хорош на вечер. Остальные перекрывают синеву не полностью, но смотрятся естественно, замечательный дневной вариант.

Есть еще несколько секретов, которыми я бы хотела поделиться.

1. Не стоит наносить консилер на зоны, где есть складочки, и на внешнюю зону под глазом, где часто находятся мимические морщинки, тогда он не будет заметен.  

2. Обязательно фиксируйте легкой пудрой, желательно, минеральной.

3. Выбирайте оттенок светлее тонального крема на 1-2 тона, чтобы лицо выглядело свежим, а взгляд — ясным.

Что касается срока использования №1 и №3 — хватает месяца на 2-3, а №2 мне и вовсе кажется вечным!

Читайте также: 


Карандаш, тени, гели или хна — чем лучше красить брови? Минчанки о том, какой вариант им нравится больше всего

Альгинатные, с бамбуковым углем и с секретом улитки! Девушки рассказывают о «волшебных» масках для лица

ТОП-6 способов придать лицу свежий вид. Косметолог о том, как делать это правильно

Этот сайт использует cookies
Понятно