24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

«Надо-надо умываться!» Девушки рассказывают, какой белорусской косметикой балуют свое лицо

Текст: Ирина Репина, 9 января 2018

Недорого стоит, не стягивает кожу и дарит ей ощущение гладкости и бархатистости. Девушки разных профессий делятся опытом использования белорусской косметики по уходу за лицом.


Кристина Сухаревич, молодая мама

— Я пользуюсь мицеллярной водой №55 и очищающим молочком №52 Sativa. Шла к использованию этих средств долго. У меня много лет была жирная кожа. Покупала самые «жесткие» средства для умывания, пользовалась гелями, которые моют кожу до «скрипа». Час после этого ходила с идеальной кожей, а потом лицо вновь как будто заплывало жиром. 


Девушка рассказывает, что год назад попала к косметологу на консультацию. Там ей сказали, что жирной коже нужны максимально мягкие средства. Не гели, а мягкие пенки. Посоветовали уйти от косметики из масс-маркета.

— Я все сделала, и уже через 2 недели моя вечно жирная кожа стала нормальной. Так вот за этот год мне ни разу не понадобились матирующие салфетки, хотя раньше я покупала три упаковки в месяц. Пробовала практически все мицеллярные воды из масс-маркета. Sativa — единственная, после которой вообще не стягивается кожа. Поэтому выбрала именно этот бренд.

Кристина говорит, что всегда смывает мицеллярную  воду и умывает лицо молочком.

— О марке узнала от приятельницы, которая работает на телевидении. О качестве сужу по своим ощущениям.

Единственное, что изменила бы, так это объем. 150 миллилитров девушке хватает только на три недели, поэтому часто она вынуждена брать сразу 2 флакона.


Елена Леончик, начальник производства

— Я покупаю пенку для умывания Bielita из серии Stop Aсne. Нравится, потому что действует по назначению и эффективно, если пользоваться регулярно и в комплексе с тоником и пилингом.

Кожа становится заметно лучше, пропадают прыщики. Девушка уверена, что если особых проблем с кожей нет, а генетика хорошая, белорусская косметика — то, что нужно.

— Подходящий уход выбирала методом проб и ошибок. И сейчас часто просто захожу в магазин и выбираю средства по этикетке. Всегда ориентируюсь на своей тип кожи. В ближайшее время ничего менять точно не буду.


Юлия Решетняк, врач-невролог в декрете

— Я живу в России, но обожаю белорусскую косметику. На нее меня «подсадила» сестра. Каждый раз приезжаю к родителям или сестре в гости и приобретаю что-нибудь новенькое.



Девушка рассказывает, что несколько лет назад, например, попробовала интенсивную крем- сыворотку и теперь покупает ее всегда. Потом пришел тоник, мицеллярный демакияж, маска, BB-крем.

— И вот они неизменно со мной уже третий год, даже в беременность пользовалась, все хорошо переносила. Люблю серию косметики Perfect skin «Совершенная кожа» Вiтэкс. Тоже использую всю линейку. Розовые баночки заполонили полки моей ванной. Мне нравится соотношение цены и качества.

Девушка говорит, что недавно фаворитом для нее стала «Угольная пенка»  Black Clean от Вiтэкс. После нее кожа не сухая, а матовая, гладкая и увлажненная. Очень нравится эффект.


Катерина Заремба, специалист по работе с клиентами

— Я люблю «умывалки» и тоники от Sativa, другие белорусские пробовала, но не понравились. Размазывают тушь по лицу, но не смывают до конца. Мой фаворит — пенка очищающая №54 и молочко для лица №52.  Эти средства мне нравятся, т.к. кожа лица у меня комбинированная со склонностью к покраснениям и Sativa максимально эффективно справляется с задачами, которые стоят перед ней.

Молочко хорошо смывает тональный крем, плюс восстанавливает РН-баланс кожи и снимает покраснения. Про косметику первый раз услышала, прочитав статью на 103.by.

— Упаковка удобная, с дозаторами, поэтому продукт используется экономно. Мне хватает одного флакона в среднем на 6-7 месяцев. В комплексе с молочком нужно использовать тоник. У Sativa я пробовала их несколько. В частности, №57 —  увлажняющий, теперь №58 — успокаивающий. Я косметикой довольна, с ней уже почти два года. Менять пока не собираюсь, тем более, что Sativa дает возможность подобрать средство в зависимости от возраста.


Кристина Гочикян, журналист, копирайтер

— Ухаживать за кожей лица я начала с 14 лет. Белорусская косметика стала для меня своеобразным «проводником» в мир красоты и ухоженности по доступной на тот момент для меня цене. И даже через определенное количество лет она есть в моем «арсенале», прекрасно соседствуя с зарубежными марками разных ценовых сегментов. 

В уходе девушка делает акцент на качественное очищение кожи. Ежедневное очищение дает свежий и сияющий вид, на коже нет изъянов, черных точек, хотя декоративной косметикой Кристина пользуется почти каждый день. 

— Недавний мой «любимчик» —  мягкий гель для умывания «Свежесть и увлажнение» от Bielita. Он деликатно очищает кожу, отлично смывает загрязнения и косметику. Использую его утром и вечером в паре с конжаковым спонжем. Отсутствие чувства «стянутости» кожи после умывания — первый, но не единственный плюс. Ощущаешь, что лицо начинает «дышать», а кожа увлажнена. Только после этого я приступаю к основному уходу. 

Если планируется день без макияжа, то провожу его с мицеллярным тоником из этой же серии. Средство мягко очищает лицо, насыщает кожу влагой, а ведь сухость кожи —первый «спутник» старения. 

— Из белорусских «умывашек» у меня в почете преображающая пенка с экстрактом моринги, а из тоников — тоник-балансир с гиалуроновой кислотой и флорентийским ирисом от Bielita. Думаю, белорусская косметика будет присутствовать в моей косметичке еще долгое время, поскольку отечественные производители показывают и доказывают, что они не стоят на месте. Появляются новые косметические линейки, средства.

Упаковки продуктов становятся более презентабельными и, что главное, удобными. Еще пару лет назад можно было сетовать на отсутствие дозаторов в пенках, сейчас же стали выпускать больше средств в таких тюбиках. Поэтому Кристина советует пробовать белорусскую косметику, опытным путем, находить «свое» (а иначе – никак) и получать удовольствие от того, что кожа сияет молодостью, красотой и свежестью.

Читайте также:

Дорого выглядит — бюджетно стоит. Девушки рассказывают о любимых белорусских помадах

Девушки, которые пользуются белорусской тушью, объясняют, почему брать однозначно стоит

Белорусские маски для волос, которые действительно работают! Девушки рассказывают, чем пользуются

Обработка файлов cookie
Наш сайт использует файлы cookie. Подробнее о целях, сроках и порядке использования файлов cookie вы можете ознакомиться в нашей Политике обработки файлов cookie
Персональные настройки Cookie