24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Тушь, мицеллярка и помада: ТОП-10 белорусских beauty-продуктов, которые действительно работают

Текст: Ирина Репина, 1 октября 2018

Чтобы выглядеть безупречно, вовсе не обязательно тратить много денег на beauty-средства. Мы подобрали 10 вариантов из уходовой и декоративной белорусской косметики, которые заслуживают внимания.


Крем-хайлайтер «Изумительное сияние» от Bielita


Рейтинг на IRecommend — 4 из 5. 

Матовый финиш на лице, который сейчас дают многие тональные основы, нравится не всем. Крем-хайлайтер «Изумительное сияние», наоборот, придает коже жемчужно-сатиновый перелив, легкое и красивое сияние. Бонус —  уходовые свойства. В составе есть масло морошки и витамин С.

Масло морошки богато витамином С, А, РР, витаминами группы В, они защищают и питают нашу кожу, сохраняют молодость.

Крем не закупоривает недостатки на лице силиконом, а за счет жемчужного сияния маскирует их, и кожа выглядит, как после полноценного отдыха или салонных омолаживающих процедур.

Один из недостатков — не очень удобный дозатор. По текстуре средство жидкое, выдавливается сразу в большом количестве.


Мицеллярная вода Pharmacos для снятия макияжа cпонж-эффект от Bielita


Рейтинг на IRecommend — 4,3 из 5.

Мицеллярная вода эффективно очищает кожу, мягко и деликатно снимает макияж с лица и век, не вызывает раздражения. Средство неплохо увлажняет кожу, дарит ей ощущение чистоты, придает свежесть. 

Смывать мицеллярную воду необходимо, и в первую очередь из-за состава. На втором месте там действительно стоит термальная вода, экстракт ромашки — на шестом. Флорапон розы и сок алоэ — ближе к концу. В середине состава — множество неполезных консервантов (в том числе парабены и феноксиэтанол).


Крем для лица «Восстановление кожи изнутри» от Mirielle Belkosmex


Рейтинг на IRecommend — 5 из 5.

Крем подходит для зрелой кожи. Повышает ее тургор, сглаживает мелкие морщинки и легкие заломы кожи.

Средство отличается приятным ароматом, легкой текстурой и быстрым впитыванием. При нанесении на ночь утром нет ощущения помятого и отекшего лица.


Гель-мусс для умывания Complete Care от Markell


Рейтинг на IRecommend — 4,4 из 5.

Прозрачная консистенция, ненавязчивый аромат, удобный дозатор. Гель-мусс не стягивает кожу и подходит в том числе для удаления нестойкого макияжа. Легко пенится даже без использования ватных дисков.

Средство подходит для ежедневного применения и не содержит мыла, поэтому в редких случаях может использоваться и для снятия макияжа с глаз.


Cыворотка для лица против прыщей, угрей и черных точек Pharmacos Dead Sea от Bielita


Рейтинг на IRecommend — 5 из 5.

Сыворотка не сушит кожу, а потому может применяться на все лицо. Кремовая и нетяжелая консистенция хорошо впитывается, не оставляет налета и блеска на коже.

Средство больше работает на предотвращение высыпаний и ускоряет обновление эпидермиса. Сыворотка также способна сужать поры, смягчать кожу и осветлять черные точки. Подойдет для обладательниц жирной и проблемной кожи.


Тушь для ресниц Luxury Argain Oil от Bielita


Рейтинг на IRecommend — 4,6 из 5.

Разделение ресниц, удлинение, стойкость и отсутствие комочков — это тушь Luxury Argain Oil. У туши хороший ограничитель, что позволяет ей набираться на кисточку без излишеств. Щеточка силиконовая с зубчиками разной длины, что дает возможность прокрашивать каждую ресницу. Причем даже в уголке глаза. Цвет черный, не угольный.

Тем, кто любит красить ресницы в несколько слоев, при нанесении туши необходимо поторопиться. Если она подсыхает, то могут образовываться комочки.

Подводка для глаз Amore «Четкая линия» от Bielita


Рейтинг на IRecommend — 4,8 из 5.

Жидкая подводка для глаз со встроенным фетровым кончиком подойдет для создания стрелок средней толщины. Кисточка довольно толстая, негнущаяся. Зато средство по ней распределяется равномерно и позволяет рисовать стрелки четко и надолго.

Консистенция подводки негустая и нежидкая, не загустевает в тюбике со временем. Хорошо сохраняется в течение всего дня: не отпечатывается, не растекается и не размазывается.


Блеск для губ BelorDesign Matt Couture 


Рейтинг на IRecommend — 4 из 5.

Блеск для губ BelorDesign Matt Couture, по сути, — жидкая матовая помада. Аппликатор-кисточка — мягкая, а потому приятная для губ. Отлично набирает помаду без излишеств. На губы наносится равномерно, без пробелов. Из-за бюджетной цены можно простить недолгую стойкость — всего 2-2,5 часа.


Губная помада Relouis La Mia Italia


Рейтинг на IRecommend — 4,5 из 5.

Легкая текстура помады хорошо ложится на губы, не подчеркивает складочки и не растекается. Стойкость неплохая — 2-3 часа. Однако помады очень ярких оттенков могут пачкать зубы, поэтому нужно быть осторожными.

Пигмент помады не въедается в кожу губ после удаления обычными средствами для демакияжа. Губы не пересушены, можно ощутить даже легкое питание. Запах и вкус нейтральные, на губах не ощущаются.


Пудра порошкообразная Relouis


Рейтинг на IRecommend — 4,5 из 5.

Полупрозрачная, шелковистая текстура порошкообразной пудры подойдет для натурального и бархатистого завершения макияжа. Легко наносится и хорошо распределяется. Можно наносить спонжем, можно — кистью.

Пудра прозрачная, не скрывает недостатки — прыщики или веснушки. Зато отлично справляется с маскировкой жирного блеска.

Читайте также:

Дорого выглядит — бюджетно стоит. Девушки рассказывают о любимых белорусских помадах

Белорусская косметика: минчанки рассказали о своих бюджетных «любимчиках»

Этот сайт использует cookies
Понятно