24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Минздрав сократил список стран, после возвращения из которых надо уходить на карантин. Украина еще там

5 августа 2020

Минздрав Республики Беларусь сократил список государств, после возвращения из которых путешественники должны уходить на 14-дневный карантин. Перечень формируется исходя из статистики о количестве зарегистрированных случаев инфекции COVID-19 в стране.

Так, 4 августа из списка вычеркнули Азербайджан, Монголию, Танзанию, Фиджи и Шри-Ланку. 

Таким образом, те, кто приехал в Беларусь из стран, которых нет в списке, не обязаны находиться на самоизоляции в течение двух недель. Помимо этого, если вы прибыли в Беларусь из стран, исключенных 4 августа из перечня, в дальнейшем находиться на самоизоляции вам не нужно.

Сейчас в этом списке указаны 100 стран, в которых до сих пор регистрируются случаи заболевания коронавирусом. В него не входят почти все страны-соседки Беларуси, кроме Украины.

Несколько дней назад Украина добавила Беларусь в список «зеленых» государств: теперь не нужно делать ПЦР-тест и отправляться на карантин по приезду.

По данным на 4 августа, в Беларуси зафиксированы 68 376 случаев COVID-19 (прирост за сутки — 126 новых инфицированных), выздоровели и выписаны 63 425 пациентов (+ 262 за сутки), умерли 577 пациентов (+ 3 за сутки).

По теме: 10 вопросов и ответов о путешествиях в пандемию

Этот сайт использует cookies
Понятно