24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Мамам в помощь: в Минске появился обучающий курс по репродуктивной грамотности девочек

20 сентября 2016 3

По статистике, сегодня средний возраст начала половой жизни у девочек – 14 лет. Как и когда заговорить с дочерью о половом созревании и менструации, как рассказать об интимных отношениях? Да и нужно ли? Обязательно нужно!


Вы – мама девочки! Ещё совсем недавно она мирно спала в кроватке и просилась на ручки. Но время летит с бешеной скоростью. И сейчас Ваша малышка уже красит губы и отвечает на звонки поклонников. А Вас начинают одолевать страхи:

  • Как заговорить с ней о половом созревании и менструации?
  • Как научить её общению с противоположным полом?
  • Как рассказать ей об интимных отношениях и методах контрацепции?
  • Да и нужно ли? Может ещё рано?!

Поверьте, не рано!


По статистике, сегодня средний возраст начала половой жизни у девочек – 14 лет! Мы не можем не отходить ни на шаг от своей дочери, но мы можем и должны научить её самому необходимому для девочки — знать себя и своё тело, быть готовой к изменениям в период полового созревания, грамотно и достойно вести себя с мальчиками.

Семейная Академия Здоровья рада помочь мамам в таком нелегком и ответственном деле.  Авторский курс «Дочки-матери», разработанный практикующим врачом акушер-гинекологом Дианой Мардас, призван повысить репродуктивную грамотность девочек в непринужденной и доступной форме.

Курс состоит из двух обучающих модулей.

Первый модуль «Мама» подразумевает работу с мамами в небольших группах. В результате обучения каждая мама не только узнает особенности физиологии и психологии своей дочери, но и сможет грамотно и доступно построить разговор на тему полового созревания и начала интимной жизни.

Второй модуль «Дочка» подразумевает работу с девочками, мамы которых уже прошли обучение. Информация этого модуля в силу подростковых особенностей девочки преподносится по-особому. Чтобы не испугать и заинтересовать девочку, в рамках занятия используется работа с макетами и муляжами, тестируются гигиенические и косметические средства, проводятся интерактивные игры и многое другое.

В результате двух модулей мама и дочка получают грамотную информацию в простой и доступной форме, не стесняясь присутствия друг друга. А преподаватель, врач акушер-гинеколог, выступает в роли независимого эксперта, которому можно задать любой, даже самый интимный вопрос. Именно такая, парная форма обучения обеспечит максимальное качество подготовки мамы и дочки в вопросах репродуктивной грамотности.  


Подробности по телефону: +375 29 626 25 24

Семейная Академия Здоровья в честь Дня матери дарит 50% скидку на курс «Дочки-матери».

Более подробную информацию можно найти здесь.

Количество мест ограничено.


Этот сайт использует cookies
Понятно