24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Гигиена в дороге

11 августа 2014

Условия в дороге часто не позволяют нам выполнять привычные гигиенические ритуалы. Но даже самый трудный переезд не должен портить впечатление от путешествия. Как продлить ощущение чистоты, находясь в дороге, вы узнаете из нашей статьи.

Для начала нужно определиться, что же брать с собой в дорогу

·   Прокладки и тампоны. Возьмите средства гигиены на всякий случай, даже если по срокам «все спокойно». От перемены климата цикл может сбиться. Кроме того, женские средства гигиены нередко оказываются полезны «не по предназначению». Если вы случайно порежетесь (в походе, на природе всякое может быть), прокладкой можно закрыть кровотечение от попадания грязи на пути к медпункту.

·   Сменное белье и носки на каждый день. Все эти вещи должны быть из хлопка, он впитывает пот и пропускает воздух, что поможет избежать неприятного запаха.

·   Влажные салфетки: универсальные антибактериальные, для интимной гигиены и, если нужно, для снятия макияжа. Эти средства просто необходимы в поезде, в автобусе, в машине во время длительных переездов.

·   Бумажные салфетки, полотенца, туалетная бумага.

·   Одноразовые шампуни, гели для душа, мыло. В дороге всегда можно найти немного воды, а это значит, что изловчиться и все-таки помыться тоже можно.

·   Антибактериальный гель для рук ― настоящая палочка-выручалочка, когда помыть руки все же нет никакой возможности.

Итак, вы коротаете время в пути.

Как найти место, чтобы помыться? Что делать, если вы в поезде, автобусе?

·   Путешествие на машине вполне переносимо для нашего внутреннего «индикатора чистоты». Вам не составит труда остановиться в каком-нибудь городке и найти баню или хостел. Кроме того, душ можно принять на многих автозаправках, оборудованных кемпингах и санитарно-эпидемиологических станциях. Не надо забывать и про чистые лесные озера и источники.

·   В поездах дальнего следования дела обстоят намного хуже. Замкнутое пространство туалета с маленьким умывальником ― вот ваша ванная комната на ближайшие несколько дней. Для интимной гигиены используйте небольшое личное полотенце, смоченное в теплой воде из нагревателя, а также вышеупомянутые влажные салфетки. Помыть голову очень трудно, но возможно. Расстелите на полу большой плотный полиэтиленовый пакет, чтобы не залить пол мыльной водой. Проведите необходимые процедуры, а воду слейте в обычном порядке через сливное отверстие.

Гигиена в дороге поможет избежать проблем со здоровьем. Грязные руки, как вы помните, первая причина инфекций и плохого самочувствия. Поэтому чаще используйте все возможные средства и смекалку!

Татьяна Зайдаль 

Этот сайт использует cookies
Понятно