24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В Минске открылся новый медицинский офис «Инвитро»

17 июля 2020

Открытие стало 50-м в Беларуси. Медицинский офис независимой лаборатории расположился в самом центре Минска — на проспекте Независимости, 40 (станция метро «Площадь Победы»). 

О философии компании, отличиях нового медофиса и важности мер профилактики и защиты здоровья пациентов в период пандемии коронавируса рассказал директор «Инвитро» Павел Палий.

Павел Палий
директор независимой лаборатории «Инвитро»

— Локацию в центре города мы выбрали неслучайно. Очень хотелось, чтобы наши услуги были в шаговой доступности для тех, кто не всегда успевает регулярно следить за своим здоровьем. Ведь хорошо известно, как важно «словить» болезнь на ранней стадии. Здесь рядом много офисных зданий. Надеемся, теперь людям, которые в них работают, будет гораздо проще находить время на себя.  

Кстати, совсем недавно, в июне, у «Инвитро» было знаковое событие. Мы открыли 1500-й офис компании — в Чебоксарах.


7 лет в Беларуси


История компании начинается с 1995 года. Ее основателем стал врач-реаниматолог Александр Юрьевич Островский. Первый медицинский офис «Инвитро» открылся в 2000 году. Тогда в число доступных клиентам тестов входило всего 30 исследований. 

— Сегодня «Инвитро» — одна из крупнейших в Восточной Европе сетей, которая охватывает более 580 городов в Беларуси, России, Украине, Казахстане, Армении и Кыргызстане. Восемь центральных лабораторий выполняют более двух тысяч видов исследований. Ежегодно медицинские офисы группы компаний посещает более 15 миллионов человек, число же выполненных тестов превышает 76 миллионов.

— В Беларуси компания развивается уже седьмой год. За это время мы запустили современную лабораторию, открыли медицинские офисы в двадцати городах по всей стране. В 2017 и 2018 годах «Инвитро» получила премию потребительского признания «Народная марка».


Главная ценность — люди


Философия компании «Инвитро» основывается на пяти постулатах:

  • Забота о здоровье и безопасности пациентов и сотрудников. Главная ценность «Инвитро» — люди.
  • Принцип доказательной медицины — подход, при котором решения о профилактических, диагностических и лечебных мероприятиях принимаются, исходя из имеющихся доказательств их эффективности и безопасности. 
  • Ненавязывание пациентам ненужных услуг. Из перечня услуг компании исключены лабораторные тесты, не имеющие диагностической и клинической значимости. А также анализы, для которых не существует надежных тест-систем.
  • Строгая конфиденциальность. «Инвитро» придерживается правил медицинской этики в отношении хранения врачебной тайны, которая включает личную информацию пациента. 
  • Безупречная деловая этика. Во взаимоотношениях с корпоративными клиентами, партнерами, поставщиками «Инвитро» следует принципам открытости к сотрудничеству и безусловного выполнения взятых на себя обязательств.

Новый офис: защита от вируса
и детский процедурный кабинет


Новый медицинский офис «Инвитро» получился просторным и светлым. На входе всем пациентам предлагают обработать руки антисептиком и надеть бахилы, а также — бесплатные одноразовые маски. Такие простые, но в то же время важные меры защитят пациентов и работников лаборатории от возможного заражения вирусом.

— Нам важно, чтобы пациенты чувствовали себя безопасно у нас. Так, к примеру, на ресепшн «Инвитро» установлен защитный экран. Он устанавливается и во время приема между медицинскими сестрами и пациентом.

Также мы соблюдаем все рекомендации ВОЗ:

  • Ежедневно перед сменой проверяется состояние каждого сотрудника. Специалиста с повышенной температурой отправляем лечиться домой. 
  • Все сотрудники «Инвитро» работают в средствах индивидуальной защиты. 
  • При приеме между пациентом и работником медицинского офиса сохраняется дистанция в полтора метра. 
  • Каждые два часа дезинфицируем все поверхности, которых касается медперсонал и пациенты. 
  • Обеззараживаем воздух с применением УФ-облучателей и бактерицидных рециркуляторов. 
  • Каждые два часа проветриваем помещения. 
В новом медицинском офисе — отдельный детский ресепшн.

Главная же особенность нового офиса — отдельные от взрослых детский ресепшн и процедурный кабинет. К слову, малышей в «Инвитро» принимают с двух лет.

В штате нового медицинского офиса — пять человек: две медицинские сестры, два администратора и акушер-гинеколог. Однако со временем по мере потребности специалистов может стать больше. Также расширится и линейка услуг для детей и взрослых. За этим проще всего следить на сайте компании invitro.by или в социальных сетях.

Детский уголок для самых маленьких пациентов.
Детский процедурный кабинет.

Онлайн-заказ исследования и бонусная программа


— В «Инвитро» на некоторые исследования есть возможность записи на конкретное время. Часто процедуры проводятся по живой очереди. Однако есть возможность предварительного заказа через личный кабинет на нашем сайте. Так вы существенно сократите время оформления на ресепшн. 

Также мы понимаем важность заботы о пациентах и предлагаем накопительную бонусную программу «ИНВИТРО бонус». Став ее участником, пациент получает баллы за каждый заказ услуг лаборатории. Программа действует во всех медицинских офисах «Инвитро» в Беларуси. 

Преимущества программы «ИНВИТРО бонус»: 

  • Баллами можно оплатить до 30% суммы заказа (на оставшуюся часть начисляются баллы согласно статусу участия).
  • Есть возможность оплачивать баллами заказы родных и близких.
  • 5 приветственных бонусов при вступлении в программу.
  • 5 бонусов автоматически начисляются в день рождения.

Бонусный баланс доступен в личном кабинете.

Новый медицинский офис «Инвитро» на проспекте Независимости, 40.
Время работы: понедельник-суббота с 7:00 до 15:30.

Текст: Анна Богино

Фото: Дмитрий Рыщук

ИООО «Независимая лаборатория ИНВИТРО»
УНП: 191121513

Этот сайт использует cookies
Понятно