24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Итоги эксперимента с магазином H&B: помогают ли средства, если их подобрали консультанты?

Текст: Тылец Александра, 17 апреля 2020 1

В декабре «десант» 103.by высадился в магазине аптечной косметики Health&Beauty («Хэлс энд Бьюти»), чтобы провести беспрецедентный эксперимент. Вместе с блогерами, которые согласились поучаствовать в проекте, мы решили посмотреть, как работает дерматоскоп, определяющий потребности кожи. А заодно проверили, помогают ли косметические средства, если консультанты сети подобрали их по результатам тестирования кожи.

Посмотрите, чем закончился эксперимент.  

Дерматоскоп способен измерить такие параметры кожи, как:

  • уровень увлажнения;
  • жирность/сухость кожи;
  • размер пор;
  • склонность к акне;
  • чувствительность кожи;
  • склонность к пигментации;
  • глубину морщин.

В начале нашего эксперимента консультанты магазина, проанализировав переданную на экран планшета информацию, сделали выводы о потребностях кожи героинь и на основании этого подобрали соответствующий уход. Давайте посмотрим, что изменилось по прошествии нескольких месяцев.

Юлия @julia_vasal_beauty (28 лет)

Напомним, что по результатам данных, которые зафиксировал дерматоскоп, у Юлии оказалась нормальная/комбинированная кожа с чуть расширенными порами.

  1. Для решения проблемы расширенных пор и уменьшения жирного блеска выбрали концентрат для сужения пор Bioderma Sebium Pore Refiner. Его можно было наносить локально, только на Т-зону. 
  2. Также оказалось, что кожа Юлии довольно сильно склонна к пигментации. Чтобы уберечь девушку от пигментных пятен в будущем, консультант подобрала ей прозрачную минеральную пудру Fotoprotector Sun Brush с фактором SPF-30 испанской марки Isdin.
  3. А чтобы уменьшить выраженные мимические морщины в уголках глаз, Юлии порекомендовали увлажняющий крем для кожи вокруг глаз Uriage Multi-action Eye Contour из линейки Age Protect

 

Ощущения 

 


В течение трех месяцев Юлия усердно пользовалась подобранными средствами. И вот что девушка говорит о них:   

— Продукт, который мне больше всего понравился, — это крем для век Uriage. Легкая текстура и одновременно с этим — хорошее увлажнение и питание, которые соответствуют проблемам моего возраста. Крем мгновенно впитывается (утром это важно), что позволяет быстро перейти к макияжу. Я бы посоветовала его всем, кто задумывается об уходе при появлении первых морщинок. Понравилась гигиеничная форма выпуска с помпой: не нужно лишний раз залезать в баночку.

Смешанные ощущения оставила сыворотка для сужения пор Bioderma. Мне показалось, что зимой она немного подсушивала мой и без того шелушащийся нос. Зато тональный крем поверх нее ложится прекрасно! Поэтому я стала использовать ее не два раза в день, а один — то есть приспособила скорее как базу под макияж. Мейк держится идеально в течение дня, кожа не становится жирной — просто супер! Сужения пор визуально особо не заметила, но посмотрим, что скажет тест.

Действие минеральной пудры с SPF сложно оценить «на глаз» — остается только верить производителю. Вначале пришлось привыкнуть к кисти: все же я люблю ворс помягче. А еще на первых порах было сложно контролировать количество пудры: не всегда было понятно, достаточно я нанесла или еще нет, и легко было переборщить. Зато компактный формат со встроенной кистью позволяет брать пудру с собой. Поры средство не сглаживает, но производитель этого и не обещал. Оттенок на зиму мне оказался темноват, зато летом будет в самый раз.

Все средства расходуются экономно, и за счет этого цена на них психологически становится более приемлемой.


 

Реальность 

 


Чтобы увидеть динамику изменений, консультант магазина аптечной косметики Health&Beauty («Хэлс энд Бьюти») провела повторное тестирование дерматоскопом. Результаты мы сравнили с декабрьским тестом Юлии — благо, вся информация хранится в памяти планшета.

— Уровень увлажненности кожи остался тем же. Но что касается увлажнения кожи лица, то здесь мы уход не меняли, — комментирует показания прибора консультант. — Поры сузились, при этом остались чистыми. То есть ни пудра, ни концентрат их не забили. Количество пигментных пятен не выросло. Морщин — по минимуму, на возраст девушки. Чувствительность кожи — на нуле. Состояние кожи век улучшилось, она стала более увлажненной. 

Юлия:

Я очень рада, что косметика работает! Это ведь то, чего мы все ждем, на что надеемся. Признаюсь, у меня был небольшой скепсис: а сработает ли, а есть ли вообще смысл в том, что мы все время на себя что-то мажем? А здесь я и сама вижу результат, и прибор подтверждает, что позитивные изменения есть. Я довольна!

 
 
 
до/после
 

Евгения @janetalkss (26 лет)

По результатам данных, которые зафиксировал дерматоскоп, кожа у Евгении жирная. Сверху поры выглядят достаточно чистыми, но внутри немного забиты, много подкожных высыпаний.

  1. Для начала девушке подобрали матирующий уход с легким увлажнением Uriage Hyseac MAT Hydra Matifying Emulsion.  
  2. Для лучшего очищения кожи в ежедневную рутину Евгении посоветовали добавить лосьон с кислотами Ducray Keracnyl Purifying Lotion
  3. Для борьбы с локальными несовершенствами консультант порекомендовала Евгении пользоваться пастой Uriage Hyseac MAT SOS Paste Local Skincare.

 

Ощущения

 


Матирующая эмульсия меня сначала насторожила: первым, что я услышала, открыв ее, был запах спирта, — рассказывает Евгения. — Но так как у меня кожа проблемная, я лет 5-6 назад отказалась от любых средств с содержанием спирта. Боялась, что пересушу свою жирную кожу и кожного сала будет выделяться еще больше. С настороженностью начала пользоваться — и мне понравилось! Эмульсия хорошо матирует и служит отличной основой под макияж. Матирующие салфетки я стала доставать не через 4, а через 6 часов после выхода из дома. При этом я не заметила, чтобы кожа стала сильнее сохнуть. Поэтому спокойно продолжу пользоваться ей и дальше и могу советовать всем, у кого жирная кожа.

Тоник с кислотами оказался очень комфортным, не щипал. Я наносила его и утром, и вечером. Особого влияния на поры не заметила, но, надеюсь, при дальнейшем использовании он поможет мне уменьшить следы постакне. 

Паста работает эффективно: уменьшает прыщики, снимает красноту. За сутки можно избавиться от воспаления. Но для меня у нее есть один минус: она не застывает. А это значит, что лечь спать с ней на лице не получится, иначе можно испачкать наволочку. 

В целом я вижу эффект от всех продуктов. Интересно узнать, что же там на самом деле.


 

Реальность 

 


Итак, как же за это время изменилась кожа Евгении?

По сравнению с декабрьским тестом уменьшилась жирность кожи, — комментирует консультант. — Подкожных прыщей очень мало и среди них нет воспаленных. Поры чистые даже на носу, они слабо видны, текстура кожи ровная. Морщин нет, но их и не было. Пигментация, чувствительность кожи — все эти показатели низкие. В целом все хорошо, можно было бы добавить разве что средство с SPF-фактором. 

Евгения: 

— Я очень рада! Особенно тому, что моя кожа стала чище. Чистота кожи — для меня это вообще всегда самый главный фактор.

Когда пользуешься косметикой каждый день, не всегда можешь полностью оценить ее эффект. А дерматоскоп помог отследить изменения в цифрах и фактах. 

А еще теперь я не буду бояться спирта в косметике — но только в аптечных средствах, где состав максимально сбалансированный.

 
 
 
до/после
 

Ксения @kseniyaivashko (31 год)

В прошлый раз при тестировании кожа Ксении оказалась гораздо ближе к комбинированной/нормальной, чем к жирной, как думала девушка.

  1. Дерматоскоп показал ярко выраженную склонность к пигментации, и Ксении подобрали легкий санскрин Fotoprotector Fusion Water от испанской марки Isdin.
  2. Для борьбы с забитыми порами и подкожными воспалениями выбрали очищающую и отшелушивающую маску с глиной и кислотами Uriage Hyseac Exfoliating Mask для локального применения в Т-зоне.
  3. Для решения проблем кожи вокруг глаз (отеки, темные круги, мелкие морщинки) Ксении порекомендовали средство ISDIN K-Ox Eyes с витамином Е

 

Ощущения

 


— Очень понравилась маска Uriage, — делится впечатлениями Ксения. — Мне в целом нравится этот бренд, у меня много средств этой марки, и маска классно вписалась в мой уход. Ее надолго хватает: я пользовалась ей 1-2 раза в неделю и она еще не закончилась. Точечно она действует очень эффективно, хорошо очищает поры. Рекомендую ее всем, у кого есть такая проблема, как прыщи. 

Крем для век подойдет тем, у кого больше двух детей (смеется). Он с кофеином, спасал меня в те дни, когда хотелось «закапать кофе в глаза»: убирал отечность после сна, и я приобретала бодрый вид, несмотря ни на что. 

Но мой любимчик — это санскрин Isdin! В начале весны я пошла на курс пилингов. Косметолог подтвердила, что у меня очень склонная к пигментации кожа. Так что SPF-защита мне была как нельзя кстати. Санскрин отлично ложился поверх дневного крема (другие подобные средства у меня скатывались) и выступал хорошей основой под макияж, а легкая текстура не перегружала кожу. Мне очень важно, чтобы средство не давало жирного блеска; тут, к счастью, такой проблемы не возникло.


 

Реальность 

 


Но что скажет консультант: как за это время реально изменилась кожа Ксении?

Состояние области вокруг глаз значительно улучшилось: нет темных кругов, следов стресса и усталости, — радуется вместе с героиней консультант. — Морщинки стали чуть менее выраженными. Для поддержания хорошего состояния кожи век я бы посоветовала Ксении переключаться уже на антивозрастные средства. Кожа чистая, пигментации больше не появилось. С учетом того, что девушка сейчас проходит курс пилингов, это очень хороший знак: значит, санскрин Isdin работает как надо! На лето можно взять крем этой же марки с SPF-фактором 100. Поры чистые, но здесь сложно сказать, из-за маски это или из-за пилингов.

Ксения:

— Я довольна, что средства действительно сделали то, зачем мы их и подобрали. А еще — влюбилась в новую для себя марку Isdin! Уже купила капсулы для лица с пептидами и присмотрела крем для глаз с эффектом антиэйдж.

 
 
 
до/после
 

Сеть магазинов косметики. Аптечная косметика Uriage, Bioderma, Isdin, Sebamed от официального дистрибьютора в Минске, а также большой выбор брендов Vichy, La Roche-Posay, Avene, Pharmaceris, Isispharma.

Партнерский материал

 

Фото: Дмитрий Рыщук, Александр Задорин

По теме: Самые частые ошибки при выборе косметики

Этот сайт использует cookies
Понятно