24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Как понять, что ваш партнер манипулятор? Честно ответьте на эти 20 вопросов

Текст: Проль Екатерина, 26 февраля 2020

Вам кажется, что вы любите своего избранника, но чувствуете себя подавленно? Все чаще появляется беспричинное чувство вины? Нынешние отношения давно не похожи на ту красивую историю, которая была вначале? Вполне возможно, что перед вами самый настоящий манипулятор — человек, способный скрыто влиять на других в целях достижения своих целей. Психолог Денис Северов подготовил специальный тест, который поможет вам взглянуть правде в глаза.


Денис Северов
практикующий психолог, гипнотерапевт, НЛП-практик,
ведущий тренингов и мастер-классов, автор блога в инстаграм @den_severov,
профессиональный сайт: severov.by

Как работать с тестом


От вас требуются только честные ответы на вопросы. Возле каждого «да» или «нет» определенное количество баллов. Выписывайте эти данные. В конце количество баллов нужно будет подсчитать самостоятельно.


 

Результаты:

 


0-6 баллов

Вами непросто манипулировать. Вы способны достаточно ясно увидеть и понять происходящее и дать соответствующий отпор, соблюдая свои границы. Смело продолжайте ставить агрессора на место, если он попадает в поле вашего зрения и пытается воздействовать на вас.


7-13 баллов

Будьте аккуратны, у вас есть слабые места, которые осознанные или неосознанные манипуляторы могут с легкостью «продавливать», чтобы получить то, что они хотят. Не бойтесь говорить «нет». Для вас важно соблюдать психологическую дистанцию, чтобы не стать жертвой манипулятора. При усилении страха и чувства вины присмотритесь к своему партнеру. Есть все признаки того, что рядом с вами именно такой человек.


14-19 баллов

Вы в зоне максимального риска и чрезмерно подвержены негативному воздействию манипулятора. То, что когда-то начиналось как красивая сказка, постепенно становится кошмаром из страшных снов, когда вы перестаете понимать, где реальность, а где то, что вам пытаются внушить.

Из нежного и заботливого партнер превратился в обесценивающего унижающего и обвиняющего человека. Смело изучайте понятие газлайтинга и треугольника Карпмана. Поинтересуйтесь, кто такие манипуляторы и нарциссы, социопаты и психопаты, чтобы лучше понять свои отношения с избранником. Обращайтесь за помощью к близким, к специалистам, если самостоятельный выход из ситуации для вас затруднителен. Дальше будет только хуже.

По теме: Чем опасны созависимые отношения?

Этот сайт использует cookies
Понятно