24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Родителям, детям и себе. 20 новогодних подарков из аптеки

Текст: Тылец Александра, 20 декабря 2019 2

Одно из самых частых пожеланий на праздники — здоровье. Но любые слова лучше подкреплять действиями.

Сходили в «Зеленую аптеку», где вместе с фармацевтами подобрали средства для красоты и здоровья, которые не только приятно подарить на Новый год, но и очень хочется оставить себе. 

Маме

Подарков в одной лишь этой категории можно насчитать десятки. Смотрите, что популярно
у покупателей аптеки.

Масло кокосового ореха Organic Zone

«Живое» кокосовое масло, произведенное в Индонезии, станет универсальным продуктом женской уходовой косметички. Оно борется с сухими секущимися кончиками волос, смягчает и питает кожу, а еще отлично подходит для массажа.

Кокосовое масло является хорошим средством для загара (вдруг ваша мама встречает Новый год в Таиланде?): оно предотвращает ожоги, устраняет сухость и шелушение после солнечных ванн. И главное — очень приятно пахнет!


Гречишный чай Open Mind Drinks

Необычный напиток из семян татарской гречихи. Он активизирует обмен веществ, успокаивает и расслабляет, а также снижает уровень сахара в крови, омолаживает организм, повышает интеллектуальные способности и иммунитет. 

Такой чай не содержит кофеина, поэтому его можно без ограничений пить даже людям, склонным к гипертензии. А по вкусу гречишный чай напоминает овсяное печенье. 


Питательная тонизирующая крем-маска KORA New Line

СПА-салон дома? Легко! Крем-маска New Line содержит сапропелевые грязи, известные своими очищающими свойствами, и является комфортным уходовым решением для обладательниц сухой, обезвоженной кожи.

Средство оказывает очищающее, детоксикационное, регенерирующее, тонизирующее, увлажняющее и противовоспалительное действие. Большой плюс — внушительный объем: целых 300 мл.


Пилинг-гель с экстрактом слизи улитки Snail AsiaKiss

Азиатский пилинг обеспечивает глубокое очищение кожи и ее обновление. Экстракт улиточной слизи заживляет поврежденные участки кожи, что так важно зимой, и стимулирует выработку коллагена.

Гладкость, упругость, молодость кожи — получить такие «бонусы» в подарок будет рада каждая женщина.  


Омолаживающая сыворотка для лица Celloderm Evinal

Не беда, что еще один год пролетел, — сыворотка Celloderm повернет время вспять. Благодаря входящей в состав 100-процентной гиалуроновой кислоте средство уменьшает проявление морщин, увлажняет и питает кожу, а также делает цвет лица более ровным.

Сиять в новом году проще, чем кажется!


Чай «Летящая ласточка»

Этот чай станет находкой как для тех, кто сидит на диете, так и просто для всех, кто в праздники не смог удержаться от лишнего кусочка. «Летящая ласточка» помогает нормализовать пищеварение, улучшает работу ЖКТ, дарит легкость и комфорт. Напиток снимает отечность и выводит лишнюю жидкость — актуальная проблема после праздников. 

По легенде, такой чай пила китайская красавица Чжао Фэй Янь, которую за ее стройность и легкость и прозвали Летящей Ласточкой. 

Папе

Мужчинам обычно непросто подобрать подарки: представители сильного пола отмахиваются от кремов и стоически переносят практически любой дискомфорт. Тем важнее преподнести действительно полезный сюрприз, который не будет пылиться на полке до тех пор, пока у него не истечет срок годности.

Шампунь для роста волос Alerana

Шампунь работает на два фронта: предотвращает выпадение волос и подстегивает их рост. Разработанное фармацевтической компанией средство содержит целый комплекс натуральных стимуляторов роста: это ниацинамид, масло розмарина и чайного дерева. А экстракты шалфея, женьшеня и каштана нормализуют работу сальных желез, препятствуют появлению перхоти и оздоравливают кожу головы.


Спрей-активатор роста волос «Эксидерм»

Еще один помощник в вопросе выпадения волос. Средство воздействует на капилляры, располагающиеся в прикорневой зоне. В результате волосяные луковицы получают полезные микроэлементы, и уже через 3-4 недели заметна положительная динамика: волосы меньше выпадают и быстрее растут.

Удобная форма спрея позволяет экономно расходовать средство.


Иван-чай (кипрей) ферментированный ручного сбора

Чай с самым «мужским» именем издавна известен благодаря своим полезным свойствам. Отвар из иван-чая рекомендуют в качестве общеукрепляющего средства, которое успокаивает нервную систему и обладает легким седативным и противосудорожным действием.

Иван-чай считается одним из самых действенных растений в противовоспалительной терапии. Он нормализует мужское здоровье и даже снижает тягу к вредным привычкам. 


Крем-гель «Малавит»

«Палочка-выручалочка» в арсенале домашних средств, «Малавит» уже давно снискал народную популярность благодаря своим выраженным антисептическим и заживляющим свойствам. Средство, вобравшее в себя силу растений Алтая, помогает справиться с ссадинами, порезами и воспалениями.

Теперь мелкие бытовые травмы, связанные с «мужской» работой, будут причинять меньше неудобств.


Крем после бритья «Малавит»

Разновидность предыдущего средства — специальный крем после бритья. В его формуле — лучшее от своего «старшего брата».

Крем обладает тонизирующими, увлажняющими и смягчающими свойствами и может использоваться ежедневно. Он эффективно успокаивает раздраженную кожу, устраняет сухость и жжение. Прижиматься к папиной щеке станет еще приятнее!

Бабушке или дедушке

Пожилые люди часто отказывают себе в чем-то в пользу счастья и благополучия детей. Поэтому к выбору подарков им подходите с особой тщательностью, проявляя всю нежность и тепло, на которые вы способны. Заказать можно также в интернет-магазине fito.by с доставкой на дом.

Средство для восстановления натурального цвета волос «Антисильверин»

Чудеса случаются в Новый год! Ведь это средство создано для того, чтобы вернуть натуральный цвет седым волосам. Помимо этого, «Антисильверин» укрепляет ломкие и поврежденные волосы и защищает их от неблагоприятных внешних факторов. 


Сыворотка коллаген-активатор KORA

Это мощное средство — «фея-крестная» для зрелой кожи! Сыворотка-бустер обладает глубоким омолаживающим действием и целенаправленно активирует механизм синтеза коллагена. Коктейль активных ингредиентов стимулирует процессы обновления кожи на клеточном уровне, возвращает ей молодость, упругость и энергию.

Хороший выбор для стильной бабушки, которая не выходит из дома без каблуков и укладки!


Спрей «Доктор Храп-экс» с шалфеем

Храп — один из признаков апноэ сна, серьезного заболевания, ведущего к недостатку кислорода в организме. Специальный спрей с эфирными маслами и витаминами Е и В6 способствует облегчению дыхания и предотвращает сухость слизистых оболочек. Шалфей действует как антиоксидант, а витамин Р и флавоноиды уплотняют эпителиальные ткани. Сон и здоровье под надежной защитой!

Детям

Здоровье детей важнее всего на свете. Нашли интересные и полезные средства, которые пригодятся в любом доме, где есть дети.

Солевая грелка «Бесконечное тепло»

Милая грелка в виде мишки не выглядит как лечебный инструмент, но при этом она хорошо отдает тепло и может использоваться для прогревания даже небольших частей тела. 

Многоразовая грелка разогревается сама — достаточно лишь размять «медвежонка». Ребенок даже может сделать это сам, чтобы удивиться происходящим на глазах метаморфозам. Также ее можно использовать для холодных компрессов. Такой мишка точно понравится малышу!

Себе

В погоне за праздничным настроением и в суматохе поиска подарков родным не забывайте о себе. Тем более, что широкий ассортимент «Зеленой аптеки» не позволит вам уйти с пустыми руками.

Патчи гидрогелевые Gold AsiaKiss

Новогодние праздники — время бессонных ночей. Однако выглядеть хочется свежо и молодо, словно за плечами 10 часов сна. На помощь придут корейские патчи, которые устраняют отечность и темные круги под глазами, повышают тонус и эластичность кожи и даже способствуют выработке коллагена. Кроме того, они подходят и для носогубной области, могут использоваться как женщинами, так и мужчинами. Азиатская находка!


Гигиеническая помада «Антигерпес»

Благодаря входящим в ее состав маслу какао, экстрактам зверобоя и календулы, витаминам А и Е вы сможете забыть о сухости и шелушении кожи губ. А бальзам лиственницы работает как антисептик, ускоряя заживление ранок и мелких трещинок.


Масло грецкого ореха

Масло грецкого ореха стимулирует обмен веществ и является ценным источником витаминов (Е, К, РР, С, В) и минералов (йода, магния, железа, цинка, фосфора, селена, кальция). В масле содержится большое количество йода и антиоксидантов, а значит, оно может позитивно сказаться на работе эндокринной системы. Масло смягчает кожу, повышает эластичность тканей и препятствует образованию растяжек.


Успокаивающий дневной чай «Эвалар Био»

Чтобы будущий год был спокойным и размеренным, избавьтесь от стрессов на старте — выберите для себя успокаивающий дневной чай «Эвалар Био». Он оказывает мягкое успокаивающее действие, снимает усталость и нервное напряжение. В составе — трава зеленого овса, трава зверобоя, пустырника, листья розмарина и мяты перечной.

Что важно — напиток не имеет снотворного эффекта.


Крем для ног «Лостерин»

Хит продаж «Зеленой аптеки», крем «Лостерин» может спасти даже самую грубую кожу стоп от сухих мозолей и натоптышей. Негормональный препарат можно использовать каждый день. Крем смягчает ороговевшие участки и способствует эффективному удалению наслоений, устраняет шелушение, успокаивает раздраженную кожу.

Войдите в новый год с легкостью!

 

«Зеленая аптека» и магазины «Зялёная крама» — аптечная сеть, которая специализируется на натуральных товарах для здоровья и красоты.

Партнерский материал

 

Фото: Анна Занкович

По теме: Самые частые ошибки при выборе косметики

Этот сайт использует cookies
Понятно