24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Первая зимняя помощь! Девушки рассказывают, чем спасают волосы в холода 

Текст: Проль Екатерина, 30 ноября 2018

Сухой воздух, перепады температур, авитаминоз и постоянный контакт с капюшоном или шапкой — все это «спонсоры» удручающего состояния волос. Но не тут-то было! Многие девушки готовятся к холодам заранее, припасая необходимую защиту: специальные шампуни, маски, спреи и так далее. Мы по традиции решили выведать несколько женских секретов и поделиться ими с вами.


Лидия Свердлова
аккаунт-менеджер

Любимые средства:

  • Протеиновая маска для запечатывания волос от Белиты (около 10 руб.);
  • Кондиционер CHI Keratin (около 44 руб.);
  • Спрей-ламинирование «Гладкие и ухоженные» от Белита (около 4 руб);
  • Молочко-термозащита Kerastase Discipline (около 60 руб).

— У меня непослушные волнистые волосы, которые особенно сложно усмирить зимой. Для этого я использую густые питательные маски, часто заменяя ими бальзамы.

Из бюджетного очень люблю разнообразные белорусские предложения, например, протеиновую маску для запечатывания волос от Белита. О ней, как и обо всех остальных средствах, я узнала в интернете (отзывы, тематические форумы).

Стоимост маска примерно 10 рублей, при этом в банке 500 мл продукта. Наношу 2-3 раза в неделю, хватает ее при таком использовании на месяца 3.

Маска имеет густую плотную консистенцию и довольно сильный аромат. Запах является минусом для меня, не люблю, когда уходовые средства перебивают запах парфюма. Но эффект замечательный: напитанные, гладкие волосы, которые легко поддаются укладке.

Нюанс: маска может «перепитать» волос, ее нужно аккуратно использовать девушкам с тонкими волосами.

Из сегмента подороже моя любовь — кондиционер CHI Keratin. Он довольно густой, и его неудобно доставать из емкости. Будьте к этому готовы. Запах насыщенный, очень долго остается на волосах, из-за этого нечасто пользуюсь продуктом (1-2 раза в неделю). Баночки хватает месяца на два.

Нюанс: производитель почему-то предлагает наносить кондиционер только на 1-3 минуты. Но у средства отличный состав, его можно держать и подольше, как маску. В итоге волосы становятся живыми и блестящими, причем эффект накопительный, заметен при последующем мытье.

Важный момент зимой — защита волос от непогоды, а также сухости воздуха в помещениях. Для этих целей люблю использовать спрей-ламинирование «Гладкие и ухоженные» от Белита.  Это жидкое масляное средство со слабым ненавязчивым запахом. Наношу его на влажные волосы перед сушкой феном. Результат прекрасен! Тут даже минусов никаких не нахожу.

В категории защитных средств у меня еще один любимчик — молочко-термозащита Kerastase Discipline. Оно творит настоящие чудеса: разглаживает, придает локонам ухоженный вид и манящий блеск. Термозащита имеет консистенцию жидкого крема и приятный запах. Использую его, как и спрей, перед сушкой феном. 

Спрея и термозащиты мне хватает на 1,5-2 месяца регулярного использования.


Анастасия Павлова
маркетолог

Любимое средство: Estel Let it snow спрей-сияние (около 12 руб.)

— Об этом продукте как-то рассказал мастер в салоне. У меня длинные и довольно непослушные волосы, которые тяжело расчесываются (особенно мокрыми). Требовалось что-то  в помощь. Решила последовать совету и купила Estel Let it snow спрей-сияние.

Средство представляет собой двухфазный спрей малинового цвета с блестками серебристого и нежно-сиреневого цвета, при этом блестки очень деликатные: придают легкое мерцание и на волосах почти не заметны. Особенно мне нравится запах, он просто потрясающий! За волосами тянется тонкий шлейф приятного чуть сладковатого аромата.Спреем пользуюсь почти каждый раз после мытья головы. Наношу на подсушенные волосы, расчесываю, и они становятся мягкими и гладкими. Для меня это важно, так как мои локоны не так-то просто расчесать!

Хоть содержимого в бутылочке всего 100 мл, хватает средства надолго (полгода-год), во-первых, потому что используется очень хороший распылитель (всего 2-3 «пшика», чтобы распылить спрей на кончики от середины волос), а во-вторых, средство применяю не каждый день.

Также в этой линейке есть спрей-антистатик, он отлично подойдет тем, у кого электризуются или пушатся волосы — особенно актуально в зимнее время. По своим характеристикам он такой же хороший, только без блесток, правда, хватит его ненадолго, так как эффект антистатика держится лишь в течение дня. 


Виктория Гулевич
журналист

Любимое средство: шампунь INEBRYA ice cream Оживляющий для частого применения в холодный период (около 20 руб)

— Как-то шампунь этого бренда мне привезли из Вильнюса в подарок (серия Green). Очень понравился. После того как презент закончился, попробовала поискать этот шампунь и наткнулась на INEBRYA ice cream Оживляющий для частого применения в холодный период. Решила попробовать, так как в холодное время года волосам нужен особый уход.

Купила и не разочаровалась: шампунь прекрасно оживляет волосы и придает им блеск. У средства приятный ненавязчивый запах, им можно пользоваться каждый день, что особенно важно зимой, ведь из-за головных уборов волосы приходится мыть часто.

Минус все же есть. Волосы после шампуня могут сильно электризоваться. Поэтому без кондиционера не обойтись. А лучше всего, конечно, использовать всю серию: шампунь+ бальзам+маска, тогда волосы действительно легко расчесываются, выглядят живыми и ухоженными.

Хватает шампуня где-то на месяц, все зависит от объема.


Алиса Симагина
колорист, визажист

Любимые средства: продукты компании Tefia

— Всегда использую достаточно много средств для своих локонов. У меня яркие волосы, цвет которых я меняю примерно раз в три недели. При этом мою их часто. Зимой уход меняется на более увлажняющий, но не менее тщательный:

1 этап — шампунь и бальзам итальянской марки Tefia для поврежденных волос и волос, подвергавшихся химической обработке (например, осветленных или обесцвеченных).

2 этап — несмываемый бальзам той же марки.

3 этап — дважды в неделю использую увлажняющую маску (до бальзама).

Почему мне так нравится эта фирма? Я работаю с волосами, эта моя профессия, поэтому часто тестирую новые средства. Однажды попробовала продукты Tefia, и они оказались отличными. Сейчас использую этот комплекс и для клиентов, и для себя.

Важный момент: это единственные средства для волос, отдушка которых мне нравится! Она не конфликтует с парфюмом, быстро выветривается, при этом в процессе мытья головы создает тако-о-ое облако аромата! Шампунь пенится легко, хотя в нем отсутствуют SLS (поэтому даже при частом применении, он не будет способствовать быстрому потускнению цвета из окрашенных волос). Все средства приятные по текстуре и расходуются экономно.

Шампунем и бальзамом пользуюсь через день, маской — дважды в неделю, спреем — после каждого мытья.

Бальзам отлично увлажняет волосы, разглаживает чешуйки и способствует легкому расчесыванию волос.

Спрей помогает закрепить эффект, ну а маска — отличное дополнение к этому комплексу. Используйте ее до бальзама — она имеет более щелочную среду, что необходимо для раскрытия чешуек волос и более глубокого проникновения средства. Бальзам после маски разгладит чешуйки и закрепит эффект.

Шампуня, бальзама и маски мне хватает на несколько месяцев, спрея — на год.


Ольга Нечаева
журналист

Любимые средства:

  • Шампунь Head & Shoulders для чувствительной кожи головы с алоэ вера (около 6-8 руб.);
  • Бальзам-ополаскиватель Pantene PRO-V Слияние с природой (около 8-9 руб.);
  • Облепиховый комплекс масел для волос Natura Siberica (около 10 руб.).

— У меня три фаворита, которые помогают в любую погоду, особенно ощущается эффект зимой. Первый — шампунь против перхоти Head & Shoulders для чувствительной кожи головы с алоэ вера. Да-да, не какое-нибудь профессиональное средство, а хорошо знакомый всем продукт, который можно найти в любом магазине. Шампунь довольно густой и имеет приятный аромат. Пользуюсь им два раза в неделю. Средство прекрасно справляется со своей задачей. Отлично помогает отмыть жир с кожи головы и борется с перхотью.

Бальзам-ополаскиватель Pantene PRO-V Слияние с Природой Oil Therapy еще гуще и запах более резкий. Наверное, то, что в составе есть масло, помогает хорошо «запечатать» волос, пригладить его чешуйки. В итоге локоны отлично расчесываются, выглядят здоровыми и приобретают красивый блеск. Кстати, бальзам я не наношу на корни, чтобы волосы не выглядели «прилизанными».

С помощью облепихового комплекса масел для волос Natura Siberica избавляюсь от ломких кончиков, предотвращаю их сухость. В составе: масло алтайской облепихи (как пишут, способствует образованию кератина), марокканское масло арганы (питает и улучшает структуру волос), масло кедрового ореха и ростков пшеницы (содержит минералы и витамины, они нормализуют состояние волосяных фолликулов). Не знаю, что конкретно из всего этого правда, а что нет, но мне данный продукт подходит. Кончики выглядят ухоженно. Волосам явно нравится это средство. 

Шампуня и бальзама мне хватает примерно на месяц, масла — на целый год. В принципе, все перечисленные средства — недорогая «химия». То есть они не супернатуральны. Конечно, в идеале нужно было бы мыть голову мыльным орехом или мыльнянкой, но, увы, они не так хорошо очищают, да и зимой действительно нужен более интенсивный уход. Пока не готова отказаться от комфорта.

Этот сайт использует cookies
Понятно