24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

«Раздувает свою грандиозность!». Девушки о том, что их бесит в мужчинах

Текст: Ирина Репина, 30 июля 2018

Некоторые девушки любят мужчин за сочетание силы и нежности, за прекрасное чувство юмора. Другие — просто за то, что они есть. Однако почти все сходятся во мнении о том, что им в парнях не нравится. 103.by разузнал, что же это за качества.


Надежда, журналист и мама в декрете

Что не нравится в мужских привычках


— Раздражает, что большинство мужчин стали путать равноправие с откровенным хамством. Большая редкость, чтобы парень придержал дверь или пропустил вперед, по-рыцарски поднес пакеты или угостил в ресторане, а не предложил разделить счет пополам.

Девушка рассказывает, что сейчас находится в декретном отпуске и часто ездит с сыном по Беларуси. С ребенком всегда старается вести машину аккуратнее и неукоснительно соблюдает знаки по ПДД. Сзади авто есть наклейка «Ребенок в машине», но большинство норовит подрезать и обогнать.

— Обращаю внимание, что такие «лихачи» — почти всегда мужчины. Многие любят посигналить, когда на знаке «стоп» я пропускаю авто на главной дороге вместо того, чтобы проскочить.

Надежда заметила, что некоторые водители стараются выжать максимум, чтобы посоревноваться и обогнать на светофоре, опередить на магистрали. Но в таких случаях девушка и сама любит поставить на место, тем более, что машина позволяет.


Главное в мужчине…


— Мужчины, которых я ценю, —  это мои близкие: отец, муж, дяди, близкие друзья. Их люблю за надежность, помощь, опору, подсказки.


О том, что терпеть можно, а что ни в коем случае


— Легко перенесу разбросанные носки или другую одежду, грязную посуду. Но мужчина, который неопрятен в вопросах гигиены, — это совершенно неприемлемо!


Анастасия, дизайнер офисных пространств

Что не нравится в мужских привычках


— Не нравится хамство, впрочем, как и у женщин. Думаю, это слабо зависит от пола, скорее, от культуры воспитания. В том числе неуважительное отношение на дорогах, нежелание включать «поворотники».

Девушка признается, что в общении с парнями обращает внимание на то, как человек говорит с официантом или со сторожем на парковке.

— Кстати, о парковке… Бесит привычка ставить свое авто на тротуар, наверное, только для этого и покупают большие машины.

Не нравится, когда мужчина ведет себя так, будто ему все должны. Постоянное нытье и плохое настроение тоже нехорошо для представителей сильного пола.  

— Не очень интересно с теми, кто кичится какими-нибудь вещами. Например, дорогим авто, брендовой одеждой или даже красивой девушкой рядом с собой.


Главное в мужчине…


— Юмор —  всему голова. Это лучшее, на мой взгляд, что может быть в парне. Немаловажен также ум и воспитанность. Нравится, когда на мужчину можно положиться и быть уверенной, что он сам решит трудный вопрос. Это очень-очень приятно.


О том, что терпеть можно, а что ни в коем случае


Сложно терпеть неопрятность парня. Например, грязные волосы или отросшую стрижку.

— И еще, ребята, футболки тоже нужно гладить!


Тамара, специалист по счастью

Что не нравится в мужских привычках


— На мой взгляд, разбрасывание носков —  не такая серьезная проблема. Это привычка, которая может быть и у нас, девушек! Если же мужчина привык лежать на диване и думать о том, как было бы здорово поиграть в компьютерную игру с пивком, — это звоночек! Пора бить тревогу и бежать.

Непонятно для девушки, когда мужчина строит из себя больше, чем он есть на самом деле. Это отталкивает! Парни, будьте искренними и открытыми, мы это ценим.

— Не так давно заметила привычку некоторых мужчин за рулем — ковыряние в носу!  Таких реально много, и смотрится это смешно. Мужчины, окна в машине прозрачные, и все видно.


Главное в мужчине…


— Ценность в самом слове «мужчина» —  это кто-то мужественный, гордый, сильный. Нравится, когда парень — настоящий мужчина. Казалось бы, банальное выражение, а если задуматься, в нем так много смысла.

Важно, когда есть хобби и любимое дело, это необходимо и девушкам, тогда будет гармония в отношениях. Можно будет вдохновляться своим партнером.

— Еще одно важное качество мужчин, за что мы, девушки их ценим, — стабильность и верность, без последней никуда.


О том, что терпеть можно, а что ни в коем случае


— Не могу переносить, когда мужчина плохо пахнет, это невыносимо! Всем больше душа, дезодорант и хороший парфюм. Грязная, потертая обувь — тоже не признак настоящего мужчины. Это отталкивает.


Этот сайт использует cookies
Понятно