24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В Минске медицинский центр открылся в ТЦ. Посмотрели, что внутри

6 марта

В Минске в необычной локации открылся медицинский центр «Супрамед» холдинга «БелГАЗавтосервис», он расположился в ТЦ Outleto. Про новую для бизнеса и пациентов концепцию MEDTAIL, особенности найма врачей и главное в работе с пациентами поговорили с заместителем генерального директора холдинга по развитию медицинского направления Наталией Викторовной Карлович.  

Наталия Викторовна Карлович
заместитель гендиректора холдинга по развитию медицинского направления «БелГАЗавтосервис»

От идеи создания медицинского центра до его открытия прошло около полутора лет. За это время в «Супрамед» проведена большая работа по подбору команды профессионалов своего дела, подготовке помещений, закупке оборудования и лицензированию медицинской деятельности. 

К выбору техники подошли ответственно, поскольку в современной медицине аппаратные методы стали незаменимыми помощниками в работе врачей большинства специальностей. Акцент делали на оборудовании, которое будет актуальным в ближайшие годы.

Серьезно подошли и к вопросам соблюдения санитарно-гигиенических норм и принципов безопасности. Высокие стандарты наших услуг и оборудования подтверждены лицензией на медицинскую деятельность. В центре налажена четкая система санитарно-эпидемиологического контроля.

Для открытия выбрали необычную локацию на территории торгового центра. 

В последние годы в Европе и странах-соседках Беларуси, например, в России,  набирает популярность тренд MEDTAIL (medicine retail — сочетание здравоохранения и розничной торговли).

Традиционное медицинское обслуживание сегодня уходит в точки с хорошей территориальной доступностью и набором других сервисов и услуг — торговые центры. Таким образом возможность поддерживать здоровье сочетается с быстрым ритмом жизни и необходимостью все успевать. Такова основная идея концепции MEDTAIL. 

Для пациента забота о собственном здоровье дополняется следующими приятными бонусами:

  • остальные члены семьи могут провести время ожидания, занимаясь шопингом, отдыхая
  • сам человек, выйдя из кабинета врача, может пойти за покупками или воспользоваться другими необходимыми сервисами
  • поблизости всегда есть бесплатная парковка

У «Супрамеда» есть на сайте свой блог, о чем он и для кого? 

 Основной темой блога будет профилактика заболеваний, скрининг, чек-апы. Сигналы тревоги, которые нельзя игнорировать, полезные рекомендации врачей, простые действия, которые может выполнять каждый из нас, чтобы оставаться здоровым — об этом планируем рассказывать нашим пациентам. Также знакомим с тем, какие сегодня в медицине есть комплексные программы по профилактике, лечению и реабилитации, включая современные методики физиотерапии. 

Хотим также информировать о важности превентивной медицины и своих подписчиков в соцсетях, рассказывать, как сохранить здоровье, продлить молодость и стремиться к активному долголетию.

Нас можно найти в Instagram, Facebook, YouTube. Ежедневно пользователи получают огромный объем контента, на фоне этого хотим быть максимально нужными и полезными, не давать пустую информацию только факты и работающие рекомендации. 

Расскажите про главные принципы работы «Супрамеда». 

Сегодня важно обеспечить высокий уровень медицинских консультаций, диагностики, лечения, реабилитации и, конечно, сервиса с упором на клиентоориентированность. 

Из принципов работы главные для «Супрамеда»:

01 Партнерские отношения с пациентом и его активное участие в процессе диагностики и лечения.

02 Персонализированная или персонифицированная медицина, в центре которой стоит пациент и его ситуация, ведь каждый из нас уникален. Человек и его потребности — отправная точка приложения эмпатии, внимания и заботы. 

03 Постоянное развитие. Для каждого специалиста у нас запланирована программа обучения на год, определено, на какие направления ему следует сделать акцент, чтобы соответствовать высоким стандартам медицины.

04 Доступность. К нам легко записаться – администраторы ведут запись на прием по телефонам и во всех мессенджерах, на сайте доступна онлайн-запись в формате 24/7. Формируем расписание врачей так, чтобы пациент смог выбрать удобное время визита.

На что обращали внимание при найме новых сотрудников?

Опыт работы имеет важное значение, где трудился специалист, насколько широким спектром знаний и практических навыков он обладает.

Стремление к развитию. Требования в медицине быстро меняются, поэтому врачу важно непрерывно обучаться, чтобы владеть актуальной информацией и навыками, инструментами.

Репутация специалиста среди коллег. В «Супрамеде» мы объединяем врачей в команду, поэтому важно, чтобы врач был коммуникабельным, готовым к взаимодействию с коллегами.

Отзывы пациентов. Это важный индикатор профессионализма доктора, его умения найти контакт и подход к людям. И хотя некоторые отзывы бывают субъективными, эмоциональными, это всегда источник информации для работодателя.

Что для вас значит словосочетание «современный медицинский центр». Как считаете, что пациенты ждут сегодня от частной медицины?

— Каждый человек, становясь пациентом, хочет, чтобы ему уделили максимальное внимание, помогли решить ту или иную проблему. Здоровье — это самое ценное для каждого из нас и в то же время очень личное и уязвимое. Вручая ответственность врачу, пациенты ждут заботливого и бережного отношения.

Современный медицинский центр — это место, где созданы все условия для того, чтобы специалист мог уделить достаточно внимания каждому, комплексно оценить состояние здоровья и найти способ эффективно помочь человеку, который обратился за помощью. 

Считаем, что в обоих пунктах можем поставить себе галочку: мы делаем достаточно для того, чтобы удовлетворить этот запрос на качественную медицину и внимательное, бережное отношение к пациенту.  

Человеку должно быть легко и комфортно на каждом этапе контакта с медицинским центром, еще задолго до визита. И в «Супрамеде» для этого созданы все условия: понятный и удобный сайт, администраторы оперативно отвечают на звонки, есть возможность записаться к врачу онлайн даже ночью. Общение выстраивается грамотно и доступно, с учетом индивидуальных особенностей пациента на всех этапах записи и обслуживания в центре. 

Мы готовы вкладывать ресурсы и много трудиться для того, чтобы наши пациенты были здоровы и чувствовали себя комфортно в процессе обследования и лечения! 

Адрес медцентра «Супрамед»: город Минск, проспект Жукова, 44

Время работы

пн-птн: 08:00—20:00

сб: 09:00—17:00

вс: вых

 

ЗАО «Медицинский центр БелГАЗавтосервис «Супрамед», УНП: 193624859

 

Этот сайт использует cookies
Понятно