24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Новый медцентр «МЕДИК Плюс» в Малиновке: «Делаем ставку на сервис и качество»

12 ноября 2023

В Малиновке по адресу Чюрлениса, 24 заработал новый медицинский центр «МЕДИК Плюс». По словам директора Виталия Лазаревича, хотелось дать возможность жителям микрорайона получать качественную медпомощь «по соседству», чтобы им не приходилось для этого тратить много времени на дорогу. Акцент планируют сделать не только на высоком уровне медицинского сервиса, но и на развитии симбиоза медицины и технологий — руководитель центра не один год проработал в сфере ИТ и хочет привнести в новое дело полученный опыт. 

Виталий Лазаревич

директор медицинского центра «МЕДИК Плюс»

 

 — Идея созревала давно и вылилась в открытие большого многофункционального центра для всей семьи, здесь работают в том числе и детские врачи. 

Центр мы создавали как круизный лайнер  — чтобы в нем при необходимости можно было прожить несколько дней «не сходя на Большую землю». Расположение некоторых зон, системы логистики мы самостоятельно исправляли на уже готовых чертежах, т.к. понимали, что это важно для удобства врачей, работников центра и пациентов. 

Проектировщики одобрили наши предложения и удивлялись, как они сами не догадались применить эти решения. Все дело в том, что мы и к процессу строительства, и к процессу организации работы подошли максимально внимательно. 

— Какие самые важные аспекты работы центра вы бы выделили? Три кита, на которых держится его работа.

— Здесь можно бесконечно долго и подробно на эту тему рассуждать. Я бы кратко выделил три момента, на которые мы делаем ставку. Оговорюсь, что самым главным я считаю профессионализм наших врачей, повышение их квалификации, обучение. Даже не буду вносить этот пункт — это основа основ. А далее по списку:

  • Быть в курсе новейших методик лечения тех или иных заболеваний. Сюда можно отнести и оснащение современным оборудованием. Техника, которая появилась на рынке 20 лет назад, может быть не такой эффективной, как ее новейшие аналоги. Мы за этим следим. 
  • Понимать потребности пациента. Пытаемся их выявить, уточняем, чего не хватает. Это нужно, чтобы сформировать базу медицинских услуг, обследований, которые будем внедрять. 
  • Получать удовольствие от работы в центре. Речь идет не только о врачах. Удовольствие должны получать и наши пациенты — от оказанной квалифицированной помощи и решения их проблем. 

— Вы не один год проработали в сфере ИТ. Говорили, что хотели бы объединить возможности высоких технологий и медицины. Как это планируете делать?

— Это и дальнейшая автоматизация работы медцентра, и внедрение телемедицины и т.д. С первым я активно работаю, выступаю связующим звеном между медициной и ИТ, как бизнес-аналитик, подсказываю решения нашим разработчикам для CRM-систем. 

По поводу второго — телемедицины — в планах есть проект, но пока направляем ресурсы в развитие офлайн-сервиса, мы только стартовали и нарабатываем клиентскую базу. 

— На сайте «МЕДИК Плюс» говорится, что в центре стремятся создать атмосферу доверия. Как на практике планируете завоевывать лояльность?

— Вот некоторые решения, которые мы внедрили для комфорта наших пациентов:

Удобная запись на прием. Записаться к нам можно через сайт, CRM-систему «Айболит», по телефону, через электронную почту, в мессенджерах — задействованы все возможные каналы связи. Также специалисты центра стараются максимально оперативно отвечать на поступающие заявки.

Много вариантов оплаты. У нас удобная система оплаты. Мы сотрудничаем практически со всеми страховыми компаниями, т.е. в центре можно обслуживаться и по медицинской страховке. Наших медиков мы страхуем от врачебных ошибок. Это дополнительный бонус и для пациентов. 

Длинный рабочий день. Мы работаем каждый день, в том числе в выходные и праздники, с 9.00 до 21.00 (исключение — 31.12 и 01.01, 02.01).Такой график сделали, чтобы было удобно семьям, в которых оба родителя работают, и не с кем оставить ребенка. 

Обратная связь. Проводим опросы пациентов после посещения центра, чтобы узнать их мнение: что понравилось, что было не так. Ведь для дальнейшего развития важна обратная связь. 

Нас можно найти в Instagram, Facebook, YouTube. Планируем начать работу в Telegram. В соцсетях рассказываем о жизни центра, его возможностях, наших врачах, даем профессиональные советы, рекомендации. Есть и развлекательный контент. Кстати, советы и статьи от наших врачей можно найти и на сайте «МЕДИК Плюс».

— Как работаете с конкуренцией?

— Речь скорее идет не о конкуренции, а о взаимодополнении, взаимопомощи. Ведь у медучреждений может быть различный профиль оказания услуг, разные возможности, база, ресурсы. Мы обмениваемся опытом, наработками. Но, как в соревнованиях по бегу, все равно хочется быть быстрее, прийти первым. И для этого порой нужны сверхусилия. Как сказала Алисе Черная Королева: «Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее». 

Это касается даже, казалось бы, не самых важных аспектов работы. В центре, например, создана особая система клининга. Мы ввели ее одними из первых: не используем влажную уборку для пола — обрабатываем его парогенератором. Это более дорогостоящий процесс, но он обеспечивает высокое качество уборки, даже воздух в помещении меняется. 

Для имиджа важно все, здесь мелочей не бывает. 

  — О чем мечтаете, говоря о будущем центра?

— Для меня «МЕДИК Плюс» — это наш ребенок, наше детище. И, как любой родитель, мечтаю, чтобы он вырос, окреп, добился успеха. Стал самым лучшим, современным!

Как найти медицинский центр «МЕДИК Плюс»?

Адрес: Минск, ул. Чюрлениса, 24.

Время работы: понедельник–воскресенье: с 9.00 до 21.00.

Телефоны:

249

+375 (29) 249-53-35 (МТС)

+375 (29) 323-53-35 (А1)

8 (017) 249-01-01 (городской)

ООО «Медицинский центр «МЕДИК Плюс»
УНП: 193458833

Этот сайт использует cookies
Понятно