24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Новый медицинский центр в Минске «Димеда»: как там? Посмотрели сами и поговорили с директором

10 июля 2023

Чего вы ожидаете, когда приходите в лечебное учреждение? Как-то мы делали опрос среди минчанок — главным для них оказалось уважительное и доброжелательное отношение со стороны администраторов и медперсонала. Это то, чем особо отличается медицинский центр «Dimeda (Димеда)», который открылся рядом с Национальной библиотекой в феврале этого года.

В команду набирали людей, которые хотят помочь пациентам преодолеть стереотипное отношение к визиту к врачу и разделяют уверенность, что здоровье — одна из высших ценностей человека. Поэтому «Dimeda (Димеда)» удовлетворяет и другие ключевые запросы пациентов.

  • Высокая компетентность специалистов — есть.
  • Новое высокотехнологичное оборудование — есть.
  • Своевременный прием — есть.

Принципиально отказались от «накрутки» цен

— Мы уже получили определенную известность, хотя открылись не так давно. Люди оставляют хорошие отзывы, благодарят. К нам приезжают из других городов и даже стран: обращались гости из Эстонии, Великобритании, США, Украины, Турции и др. Причем некоторые из иностранцев приходят повторно, — рассказывает директор «Димеды» Михаил Авраменко.

Михаил Юрьевич отмечает, что они принципиально отказались от «накрутки» цен и отношения к медицинским услугам как к обычному бизнесу.

При этом здесь используют только современное оборудование, передовые методики и действительно отвечают за качество — не делают работу ради работы.

«У нас только высококвалифицированные специалисты с большим стажем, среди которых есть и довольно известные»

Встречают посетителей «Димеды» приветливые администраторы, которые быстро обслужат, ответят на все вопросы, подберут удобное для вас время записи.

— Персонал медицинского центра старается исключить эмоциональное напряжение, создать спокойную, уютную обстановку. И нам приятно, когда пациенты чувствуют это и отмечают, что у нас такая атмосфера, будто домой попал, — говорит Михаил Юрьевич.

В кабинеты докторов тоже можно входить без страха. В «Димеде» заботятся о соблюдении медицинской этики и деонтологии. Команде очень важно, чтобы каждый пациент не только получил качественную помощь, но и остался морально удовлетворен пребыванием в медцентре.

— Врачи — главное достояние нашего медицинского центра. У нас только высококвалифицированные, ответственные специалисты с большим стажем, среди которых есть и довольно известные, — подчеркивает директор.

Искреннее сопереживание пациенту, желание врача помочь становятся все важнее. Исследования показывают, что эмпатия и уменьшает боль пациентов, и защищает от эмоционального выгорания самого врача.

Не просто так Генеральный медицинский совет, который устанавливает стандарты и результаты обучения и подготовки студентов-медиков в Великобритании, говорит, что эмпатия занимает центральное место в их стратегии.

Отбор врачей в команду «Димеды» тщательный: важны как категория, опыт, так и человеческие качества. Руководство медцентра стремится к тому, чтобы сотрудники не только к посетителям хорошо относились, но и друг к другу: когда в коллективе есть общий язык, взаимовыручка, тогда и качество работы намного лучше.

Со своей стороны директор обеспечивает сотрудникам лояльное, дружеское отношение, комфортные условия работы. Сейчас «Димеда» в поиске специалистов, которые пополнят команду.

Целью было отойти от образа «сухого» медучреждения

О том, чтобы пациентам «Димеды» было комфортно, думали, начиная с проектирования и ремонта.

Цвета, материалы выбирали так, чтобы отойти от образа «сухого» медучреждения, соблюдая, естественно, санитарно-эпидемиологические требования.

У входа в медцентр есть пандус, дверь с широким проемом, что важно для людей с ограниченными возможностями и посетителей с детскими колясками.

Как найти медицинский центр «Димеда»?

МЦ «Dimeda (Димеда)» расположен в новом престижном районе «Маяк Минска» рядом с Национальной библиотекой возле станции метро «Восток», остановками общественного и междугороднего транспорта.

Здесь хорошая транспортная развязка, есть подъездные пути и места парковок автомобильного транспорта.

Адрес: Минск, ул. Петра Мстиславца, 8.

Время работы
Понедельник–пятница: с 8.00 до 20.00.
Суббота, воскресенье: с 9.00 до 18.00.

Телефоны:
+375(44) 597-66-85;
+375(44) 597-52-73;
+375(17) 270-75-98;
+375(17) 270-75-96.

Частное унитарное предприятие «ДИМЕДА»
УНП 193567742

Этот сайт использует cookies
Понятно