24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Теперь официально! Масочный режим введен во всей Беларуси

19 ноября 2020

Обязательный масочный режим ввели в Брестской области и нескольких районах Могилевской и Гродненской областей. Таким образом, с 19 ноября ограничение действует на территории всей Беларуси, сообщает агентство «Минск-Новости».

Жители республики обязаны носить средства индивидуальной защиты в местах, где невозможно соблюдать социальную дистанцию, а также в такси и общественном транспорте. В противном случае им могут отказать в предоставлении тех или иных услуг. Например, если покупатель пришел в аптеку или в магазин без маски, то сотрудники торговой точки имеют право его не обслужить.

Напомним, белорусский масочный режим стартовал 5 ноября с Могилева. Спустя неделю к областному центру присоединились Бобруйск, Кличевский, Кричевский и Осиповичский районы, а позже и вся Могилевская область. С 9 ноября масочный режим начали соблюдать жители Гомельской области. 12 ноября примеру последовали в Минске. 16 ноября аналогичное решение приняло руководство Минской и Витебской областей. Также с 14 ноября масочный режим был введен в Гродно и 13 районах области, 18 ноября — в последнем, Слонимском.

Следите за нами в Facebook, ВКонтакте, Instagram и Яндекс Дзен, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Этот сайт использует cookies
Понятно