24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Теперь официально. Минздрав заявил о второй волне коронавируса в Беларуси

5 октября 2020

По словам начальника главного управления организации медицинской помощи Министерства здравоохранения Александра Пацеева, ко второй волне пандемии система здравоохранения Беларуси готова. Об этом сообщает портал onliner.by.

Последнее время мы видим, что рост заболеваемости продолжается. И уже сейчас можно говорить, что это вторая волна. Мы наблюдаем аналогичную картину в других странах Европы и мира. Это связано с нормальным течением заболеваемости, с характеристиками вируса, — сказал Александр Пацеев.

Представитель ведомства подчеркнул: система здравоохранения Беларуси готова ко второй волне COVID-19.

У нас отработана вся система, все алгоритмы оказания медпомощи. Мы создали систему, которая показала свою эффективность. У нас есть четкие разделения потоков пациентов по тяжести заболевания. Коечного фонда достаточно. За последние несколько месяцев значительно улучшилась ситуация с обеспечением кислородными точками. Система здравоохранения в целом готова к работе.

Напомним, по данным на 5 октября, в Беларуси выздоровели и выписаны 75 тыс. 239 пациентов, у которых ранее был подтвержден диагно COVID-19. Зарегистрированы 80 тыс. 295 человек с положительным тестом на COVID-19. За весь период распространения инфекции на территории страны умерли 857 пациентов с рядом хронических заболеваний, с выявленной коронавирусной инфекцией.

Следите за нами в Facebook, ВКонтакте, Instagram и Яндекс Дзен, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Этот сайт использует cookies
Понятно