24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Вакцинация от коронавируса стартует в Москве 5 сентября

3 сентября 2020

Вакцинация добровольцев от коронавируса в рамках пострегистрационных исследований начнется в Москве 5-7 сентября, сообщил директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф.Гамалеи Минздрава России Александр Гинцбург.

Пострегистрационная фаза уже началась, а 3-4 сентября развезут вакцину для пострегистрационных исследований уже по поликлиникам Москвы. Сначала, кажется, семь поликлиник, а всего там будет по мере развертывания этого исследования, так как 40 тыс. человек планируется, наверное 15-20 поликлиник задействовано. Непосредственно вводить препарат, наверное, начнут 5-7 числа, — рассказал эксперт.

Напомним, что зарегистрированный 11 августа российский препарат «Спутник V» стал первой в мире вакциной от коронавируса, получившей государственную регистрацию. Препарат был разработан Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Ранее глава РФПИ Кирилл Дмитриев сообщал, что фонд получил заявки на приобретение вакцины от коронавируса из более 20 стран.

Следите за нами в Facebook, ВКонтакте, Instagram и Яндекс Дзен, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Этот сайт использует cookies
Понятно