24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Чем подпитать мозг? Пятерка продуктов, которая ему понравится

Текст: Проль Екатерина, 14 мая 2019

Основная функция мозга — анализ поступающей к нему информации. А для того чтобы все структуры мозга работали слаженно и без сбоев, требуется полноценное питание.

Какие из продуктов послужат наилучшим топливом? Обратите внимание на этот список.

1. Грецкие орехи. Тормозят процесс старения организма. Содержат большое количество полиненасыщенных кислот, витамины (В1, В2, С, РР, каротин) и микроэлементы (железо, йод, кобальт, магний, цинк, медь). Все это улучшает работу мозга.

2. Куриные яйца. Являются источником такого необходимого для мозга вещества, который препятствует тромбообразованию. По утверждению английских диетологов, съедание до двух яиц в день полезно для мозга.

3. Черный шоколад. Активизирует мозговые клетки, расширяет сосуды, участвует в снабжении мозга кислородом. Кроме того, это лакомство полезено при нарушениях работы мозга, вызванной недосыпаниями и переутомлениями. В нем содержится фосфор, питающий мозг, и магний, ответственный за клеточный баланс.

4. Морковь. Препятствует разрушению мозговых клеток, замедляет процессы старения.

5. Морская капуста. В ней содержится огромное количество йода. А поскольку его недостаток чреват раздражительностью, бессонницей, расстройством памяти и депрессией, то включение данного продукта в рацион снижает риск возникновения этих неприятностей.

По материалам портала edaplus.info

Этот сайт использует cookies
Понятно