24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Как ускорить рост волос? Простые правила, которые нужно выполнять регулярно

Текст: Проль Екатерина, 11 апреля 2019

Волосы растут со скоростью примерно 1-1,5 см в месяц. Однако пышной шевелюрой, которая быстро отрастает, могут похвастаться далеко не все. Как же помочь волосам? Вот несколько несложных методов.

  • Регулярно подстригайте кончики. Тем самым реально предотвратить обламывание волос, которое заставляет их выглядеть тонкими. Если вы стрижетесь самостоятельно, то используйте специальные ножницы. Другие инструменты могут навредить.
  • Бережно относитесь к влажным волосам. Мокрые волосы наиболее уязвимы. Не стоит расчесываться, пока они полностью не высохнут. Или хотя бы используйте гребешок с редкими зубчиками и проводите им, начиная с концов и плавно переходя к корням.
  • Прячьте волосы в холодную и ветреную погоду. Волосы не любят перепады температур, к тому же холод ухудшает кровообращение. Поэтому в холодную и ветреную погоду не забывайте дома головной убор.
  • Следите за водным балансом организма. Чтобы волосы были здоровыми и хорошо росли, выпивайте ежедневно достаточное количество воды. Установите себе в помощь на телефон специальное приложение, которое будет подсказывать, когда пора сделать пару глотков.
  • Ешьте больше белка. Недостаток этого вещества в ежедневном рационе может привести к выпадению волос. Особое внимание обратите на молоко, йогурт, фасоль, чечевицу, горох, гречку.
  • Употребляйте достаточно здоровых жиров, витаминов и минералов (витамин А, витамин С, железо, цинк и жирные кислоты омега-3 являются жизненно важными для поддержания здоровья волос).
  • Попробуйте маску для волос на основе оливкового масла, которое помогает предотвратить сечение кончиков и делает волосы более мягкими и блестящими;
  • Делайте легкий массаж головы, чтобы стимулировать кровообращение;
  • Соблюдайте режим сна (желательно спать ночью минимум по 7-8 часов или хотя бы высыпаться по выходным, также попробуйте и другие методы релаксации).

И самое важное: какие бы советы вы ни выбрали, следуйте им регулярно. Только так удастся достигнуть действительно заметного результата.

По материалам портала fabiosa.com

Этот сайт использует cookies
Понятно