24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Отслеживаем симптомы аритмии, тахикардии и других болезней сердца в домашних условиях

16 ноября 2018 7

Важным условием сохранения здоровья сердечно-сосудистой системы является регулярный мониторинг ее состояния на фоне проводимых профилактических и/или лечебных мероприятий. Просто и удобно проводить такой мониторинг в привычных условиях обитания конкретного человека (в домашних условиях, при ухудшении самочувствия на работе, во время выполняемой физической нагрузки и т.д.).

Чтобы облегчить контроль за состоянием сердечно-сосудистой системы, немецкая компания Beurer разработала тонометр с функцией ЭКГ – ВМ 95 (полное название: измеритель артериального давления с функцией электрокардиографа BM 95).  Он позволяет выявить отклонения в работе сердца, сосудов и своевременно информировать об этом.

Как работает тонометр с функцией ЭКГ?

Прибор может работать в двух режимах: в режиме измерения артериального давления при подключении манжеты (входит в комплект поставки) или режиме регистрации ЭКГ при подключении электрокардиографа (входит в комплект поставки).

Возможность регистрации электрокардиограммы (ЭКГ) – это основная инновация прибора, с помощью которой можно вовремя выявить нарушения ритма сердца (зачастую нарушения ритма длятся недолго, поэтому их бывает очень трудно зарегистрировать, особенно если для этой цели вызывать бригаду скорой медицинской помощи). Запись ЭКГ во время болевого приступа в грудной клетке позволит врачу разобраться, связана ли беспокоящая боль с недостаточностью кровоснабжения сердца.

Вся полученная диагностическая информация выводится на дисплей и сохраняется в памяти прибора.

Использование аппарата для диагностики сердечных заболеваний станет гораздо более эффективным, если установить специальное приложение  CardioExpert для Iphone/Android или для компьютера (установочный диск прилагается к комплекту прибора).

С помощью приложения записывается информация о показаниях прибора, которая в дальнейшем может быть предоставлена врачу для анализа, итоговая информация отображается за разные периоды времени в виде графиков как в электронном, так и в печатном варианте.

Приложение CardioExpert

Ниже мы предоставим основные разделы и функции Приложения:

Главное меню

Просмотр результатов сделанного исследования из записей полученных ранее данных.

Графики, показывающие динамику работы сердца за определённые периоды (дни, недели, месяцы) и вывод данных для распечатки и пересылки по почте.

Программа для компьютера работает практически идентично приложению для BM 95, подробнее о ней и о приложении для смартфонов можно прочитать в инструкции.

Компактный прибор для полного анализа работы сердца BM 95 за счёт небольшого размера, прилагающейся в комплекте сумки для хранения и заряда при помощи батареек прост и удобен в использовании дома, на даче, на отдыхе и в командировке.  Размер манжеты универсален и подойдёт людям с самой разной комплекцией.

Измерения артериального давления при помощи аппарата следует проводить каждый день. Главное условие: перед измерением необходимо быть отдохнувшим и находиться в положении сидя. Регулярность снятия ЭКГ, как правило, оговаривается с врачом-специалистом и проводится в положении лежа.

Тонометр с функцией ЭКГ Beurer BM 95 дает возможность эффективно следить за состоянием сердечно-сосудистой системы, анализировать ситуацию в динамике, сравнивать состояние в различные периоды времени и принимать соответствующие меры.

Измеритель артериального давления с функцией электрокардиографа BM 95 (производитель Beurer GmbH, ГЕРМАНИЯ) является медицинской техникой.

Рекламируемый товар может иметь медицинские противопоказания и побочные реакции.

ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ ПО МЕДИЦИНСКОМУ ПРИМЕНЕНИЮ И (ИЛИ) ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ВРАЧОМ. НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ.

Этот сайт использует cookies
Понятно