24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Холода наступают! 6 осенних масок для укрепления волос

Текст: Богданович Ян, 13 ноября 2018

Пока на улице становится все холоднее,  необходимо подготовить свои волосы к зиме. Портал 103.by cобрал 6 укрепляющих масок, которые защитят ваши волосы от сезонных перепадов температур.

1. Маска с красным перцем

Фото: xmask.ru

Применение: 4 столовые ложки меда и столовую ложку молотого красного перца смешать и нанести на чистую голову. Обернуть полиэтиленом, после чего оставить на 30 минут. При сильном жжении ее нужно немедленно смыть. Применять два раза в неделю в течение двух месяцев.

2. Горчичная маска для волос

Фото: amazingwoman.ru

Применение: смешайте столовую ложку сухой горчицы, 2 ст.л. крепко заваренного чая и 1 желток. Эту смесь тщательно втирайте в кожу головы, а остаток нанесите на волосы. Держать маску необходимо 20 минут, после чего смыть теплой водой.

3. Маска с медом и луком

Фото: avolos.ru

Применение: Натереть и отжать сок луковицы через марлю. Один желток растереть с ложкой меда. Добавить луковый сок, и немножко репейного (можно касторового) масла. Нанести на корни по всей длине волос. Накрываем пленкой, полотенцем и держим 2 часа. В течение месяца повторять такую маску 2 раза в неделю.

4. Репейная маска от выпадения волос

Фото: maslandia.com

Применение: подогрейте масло и смешайте его с 2 ст.л. меда и 2 ст.л. лимонного сока. Разогрейте смесь на водяной бане до тех пор, пока мед не растворится в ней. В остывшую маску добавьте 2 яичных желтка. Массажными движениями нанесите маску по всей длине волос. Оберните голову в полотенце и полиэтилен — через час смойте.

5. Маска из бесцветной хны

Фото: hochu.ua

Примечания: смешайте 2 ст.л. хны и 2 ст.л. сока лимона. Добавьте к ним 2 желтка и нежирный творог. Сметанообразную массу нанесите на волосы, обмотайте их пленкой и полотенцем. Через 30 минут смойте теплой водой.

5. Маска из трех масел

Фото: missbagira.ru

Применение: касторовое, оливковое и кокосовое масла взять в равных пропорциях и смешать. Подогрев их слегка, сразу нанести на корни волос, после чего накрыть их пленкой. Через 40 минут смыть смесь теплой водой. 
 

По материалам nashivolosy.com, hochu.ua

Фото: cosmolash.com

Этот сайт использует cookies
Понятно