24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Хотите знать, какой вы по счету житель планеты и как долго будете жить? Это можно рассчитать

Текст: Проль Екатерина, 5 ноября 2018

Сайт population.io предлагает крайне любопытную информацию, основанную на демографических данных ООН.

Проект использует таблицы смертности, построенные на основе оценок и прогнозов за прошлые годы, и предоставляет возможность вычислить, какой вы по счету человек на планете, какова ваша предполагаемая продолжительность жизни и куда переехать, чтобы отдалить дату смерти. Основные данные — дата рождения человека, его пол и страна проживания.

Цель проекта: сделать демографию — науку о человеческом населении — доступной для более широкой аудитории. «Мы считаем, что демографические данные играют важную роль в понимании социальных и экономических событий нашего времени. Мы надеемся, что люди из всех слоев общества, всех возрастов и стран смогут посмотреть на свою жизнь с новой точки зрения и найти свое место в сегодняшнем и завтрашнем мире», — пишут создатели.

Воплощенная идея является результатом добровольческих усилий при поддержке Группы Всемирного банка по данным и Международного института прикладного системного анализа (МИПСА) и сотрудничестве с Отделом народонаселения Организации Объединенных Наций, который предоставляет необходимые оценки и прогнозы.

И все же важно понимать, что ожидаемая продолжительность жизни определяется многими факторами и Population.io выделяет только три из них: существующий возраст, пол и страну рождения/проживания. На среднюю продолжительность жизни также повлияют многие будущие события, некоторые из которых будут непредвиденными.

Этот сайт использует cookies
Понятно