24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В Гомель едет республиканский конгресс «Мама Pro»

Текст: Ирина Репина, 11 мая 2018

19 мая в Гомеле пройдет республиканский конгресс «Мама Pro». Мероприятие соберет всех активных родителей, которые заботятся о своем здоровье и здоровье своего ребенка. Мероприятие пройдет на базе Гомельского областного общественно-культурного центра (ул. Ланге, 17) . Участие бесплатное.



Традиционно на конгрессе будут обсуждаться вопросы планирования беременности, материнства и детства, осознанного родительства, воспитания и образования детей, укрепления здоровья семьи, социальных гарантий.

После официального открытия конгресса с 10:30 до 11.30 состоится пресс-конференция по вопросам материнства и детства в Беларуси. Участие в ней примут представители Министерства здравоохранения Республики Беларусь, Министерства труда и социальной защиты, Гомельского  областного исполнительного комитета, Гомельского городского исполнительного комитета, представители ОАО «Беллакт» и проекта «Мама Pro».

Руководитель проекта «Мама Pro», врач акушер-гинеколог Диана Мардас рассказала, что в Гомеле будут подняты и совершенно новые темы. В частности, расскажут о профилактике и тактике действий при пищевых отравлениях, укусах насекомых, грамотной организации переездов и перелетов с ребенком. Cпециалисты объяснят, что должно быть в аптечке будущей мамы и малыша на отдыхе и можно ли беременным женщинам отправляться в путешествия.

Отдельное внимание будет уделено теме прививок, причем не только у детей, но и у взрослых, к примеру, при планировании беременности.

На конгрессе родители также смогут узнать о современных методах обезболивания родов, тактике действий в экстренных ситуациях, о гигиене ребенка с раннего возраста, принципах правильного питания и многом другом. Мамы и папы в формате открытого микрофона смогут задать экспертам любые волнующие вопросы.

Будущие и состоявшиеся мамы узнают, как проводить время за рулем, если ты в положении.

Конгресс в Гомеле организован командой проекта «Мама Pro» на базе информационного социально-благотворительного учреждения помощи детям и семьям «Бейби Стори» при поддержке Министерства здравоохранения Республики Беларусь, Гомельского областного и городского исполнительных комитетов, кафедры общественного здоровья и здравоохранения БелМАПО.

Мероприятие начнется в 10.00 и завершится в 18.30.

Напоминаем, что участие в конгрессе бесплатное. Важно пройти онлайн-регистрацию на сайте www.mamapro.by либо по телефону +375297604451.

info@premature.by

Этот сайт использует cookies
Понятно