24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Не такой уж и полезный. Почему нельзя злоупотреблять растворимым цикорием?

Текст: Проль Екатерина, 15 февраля 2018

Популярность цикория оправданна. Он обладает большим количеством полезных для организма человека компонентов. Но это далеко не панацея. Вот 5 причин, которые заставляют задуматься, всем ли стоит употреблять напиток из этого растения.

1. Несмотря на свободную продажу в магазинах, цикорий принадлежит к разряду лекарственных продуктов. Поэтому, вводя его в свой рацион, прежде всего надо проанализировать состояние своего здоровья и посоветоваться с врачом.

2. Цикорий противопоказан людям с язвой желудка и двенадцатиперстной кишки. Увлекаться этим напитком не стоит и при гастрите.

3. Нервная система, в основном, положительно реагирует на напиток из растворимого цикория. Но если у вас повышенная возбудимость, то тоже лучше отказаться от лишней чашечки.

4. Некоторые полезные вещества, которые сохраняются и при переработке свежих корней цикория в порошок, действуют на сосуды как расширяющее средство. Поэтому с осторожностью нужно пить его при геморрое. Напиток в таких случаях может спровоцировать кровотечение.

5. Не стоит злоупотреблять данным продуктом и людям, склонным к аллергии. В такой ситуации начните с небольшого количества напитка. И если отрицательной реакции не наступит, то можно увеличить порцию.

Этот сайт использует cookies
Понятно