24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Конгресс для будущих мам Mama Pro теперь работает и в регионах

Текст: Ирина Репина, 15 декабря 2017

Сегодняшние будущие родители ответственно относятся к появлению малыша в семье. Но ответы чаще ищут на форумах или у бывалых мам и пап. Сейчас появилась возможность адресовать их все профессионалам. Конгресс для будущих мам Mama Pro уже прошел в Минске и Могилеве, на очереди — остальные областные города.


Конгресс помог рассеять страхи и сомнения будущих мам и пап, предоставив актуальную информацию от разных экспертов в сфере материнства и детства.

Среди спикеров конгресса были главный акушер-гинеколог Министерства здравоохранения Республики Беларусь Юлия Владимировна Савочкина ; депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, член Постоянной комиссии по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике Александр Геннадьевич Старовойтов; начальник отдела по охране материнства и детства управления здравоохранения Могилевского облисполкома Виктория Алексеевна Купченко;  врач акушер-гинеколог УЗ «5-я городская клиническая больница», аспирант кафедры общественного здоровья и здравоохранения БелМАПО Диана Михайловна Мардас.

— Спокойное, доверительное общение между врачом и пациентом — то, чего не хватает в обычной жизни. Когда у женщины схватки, когда тянет поясницу, а у врача в это время еще две пациентки рожают, тут не до обсуждений. Этот конгресс — способ показать, что у обеих сторон — человеческие лица. И потому важно проводить его в регионе, где будущие мамы могут спокойно поговорить со всеми специалистами, в том числе с теми, кто будет их наблюдать, — подчеркнул акушер-гинеколог, депутат палаты представителей Национального собрания Беларуси Александр Геннадьевич Старовойтов.

Задать врачам волнующие вопросы в Могилеве пришли более 350 человек — мам и пап, состоявшихся и будущих. Причем мужчин было примерно четверть от всех слушателей.

—  Интерес отцов к беременности, родам настолько высок, что мы весной планируем запустить проект «Папа Pro, — сказали организаторы конгресса. По их словам, у мужчин иной взгляд на роды, на воспитание ребенка и множество вопросов, которые следует обсудить более полно.

Вскоре Mama Pro будут встречать и в других областных городах Беларуси — следите за новостями!

Этот сайт использует cookies
Понятно