24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Как освободить голову от негативных мыслей? Несколько простых полезных советов

Текст: Проль Екатерина, 1 декабря 2017

Плохое настроение бывает у всех. Но если грустные мысли становятся системой, пора уделить своему состоянию больше внимания и постараться разгрузить мозг. Как помочь самому себе?

Сперва признайтесь, что мыслите негативно

Первым шагом к решению любой проблемы становится именно принятие. Об этом вам скажет любой психолог. Как только вы осознали наличие трудностей, можете начинать их преодолевать.

Постарайтесь понять причину сложностей 

Ничего не возникает из ниоткуда. Попробуйте отыскать источник проблемы. Сначала определите сферу жизни, которая заставляет вас тревожиться. Потом копните глубже и определитесь более конкретно, что вас беспокоит.

Заведите дневник

Записывайте, какие события, поступки людей, мысли заставляют вас печалиться в течение дня. Во-первых, вы перестанете держать негатив внутри себя, во-вторых, появится возможность спокойно и внимательно изучить свою жизнь и точно определить корень всех проблем.

Избавьтесь от лишнего

Запишите свои негативные мысли в блокноте, а потом вырвите страницу и избавьтесь от нее любым способом: порвите, выбросьте в урну или сожгите. Так вы придадите мыслям материальную форму и освободите себя.

Не замыкайтесь в себе

Поговорите с близким человеком о том, что вас тревожит. Вам определенно станет легче, да и, возможно, вместе удастся найти выход из ситуации.

Отвлекитесь на что-то позитивное

Самый вдохновляющий способ. Вместо зацикливания на проблеме перенаправьте мысли и энергию на приятное занятие. Проведите время с друзьями, отправьтесь в путешествие, найдите хобби, которое действительно вас увлекает, возьмите выходной и просто прогуляйтесь по парку.

По материала портала fabiosa.com

Этот сайт использует cookies
Понятно