24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

7 неожиданных признаков высокого интеллекта

Текст: Богданович Ян, 23 ноября 2017

Странное поведение, грубость, отрицание общественных устоев и биполярное расстройство. По-другому мы обычно представляем людей с высоким интеллектом. Но на деле они оказываются именно такими, причем многочисленные исследования это подтверждают. Портал 103.by собрал 7 неожиданных признаков высокого интеллекта.

1. Психическое заболевание 

Ученые из Великобритании и США пришли к выводу, что высокий интеллект может быть связан с риском развития биполярного расстройства. По результатам исследования, дети, имеющие лучший результат IQ, в дальнейшем были подвержены этому заболеванию. 

2. Либерализм и атеизм 

Психолог Сатоси Канадзава доказал, что люди либеральных и атеистических взглядов обладают более высоким интеллектом. Его теория основывается на том, что религия и консерватизм — закономерные явления эволюции. Но для решения новых задач и движения вперед необходимо быть свободным от предрассудков.

3. Ночной образ жизни 

Конечно, нарушения биологического режима сна могут негативно влиять на организм, но исследования подтверждают, что «совы» по сравнению с «жаворонками» дольше сохраняют концентрацию и медленнее устают.

4. Любовь к одиночеству 

Умные люди чувствуют себя более счастливыми, когда редко встречаются с друзьями. Удивительно, но для большинства людей все ровно наоборот.

Человек с высоким IQ больше сконцентрирован на сложных задачах и проектах, а посиделки с друзьями его только отвлекают. 

5. Ругательства

Людей, приправляющих речь крепкими выражениями, в обществе принято считать «недалекими». Психологи выявили, что большой запас матерных слов и умение пользоваться ими — скорее, плюс. Участники эксперимента с самым высоким IQ вспомнили больше всего бранных слов за минуту.

6. Низкая физическая активность

Ученые из США выяснили, что люди, которые любят думать, менее активны. В ходе своего эксперимента оказалось, что обладающие низкой «потребностью к познанию», более подвижны в течение рабочей недели. 

7. Неопрятность

Белым воротничкам чистый стол нужен как воздух, ведь один потерянный документ может обернуться головной болью для целой компании. Но когда вы связаны с разработкой новых продуктов, графическим дизайном или написанием статей, замусоренное рабочее место может, наоборот, стимулировать креативность.

По материалам psychologies.ru, lifehacker.ru

Фото: trendspace.ru, vokrugsveta.ru, kapital.kz

Этот сайт использует cookies
Понятно