24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

5 причин отказаться от татуажа бровей раз и навсегда

Текст: Ксения Рыбка, 6 октября 2017

Перманентый макияж бровей не так безопасен, как может показаться на первый взгляд. По этой и ряду других причин косметологи и мастера бьюти-индустрии настоятельно рекомендуют отказаться от процедуры. Из нашего материала вы узнаете о пяти весомых аргументах против перманентного макияжа и о том, какие существует безопасные альтернативы татуажу.  


Виктория Ильюкевич
Бровист, мастер по наращиванию ресниц студии красоты «Брови & Ресницы» 

Татуаж это больше не модно


Мода на татуаж прошла лет 15 назад. Давно ли вы видели  хотя бы одну известную актрису или певицу с татуажем? Скорее всего, нет. А все потому, что сейчас в тренде натуральные, широкие, здоровые брови.


Неожиданный цвет


Существует вероятность того, что мастер неправильно рассчитает пигмент окраски и со временем ваши брови могут приобрести желтый, зеленый или синий оттенок. Да-да, такое вполне возможно.


Татуаж невозможно смыть в домашних условиях


Ошибка мастера с цветом или формой может вам дорогого стоить. Ведь что бы вы ни предпринимали, вы не сможете избавиться от татуажа дома. Никак. Надежда только на то, что пигмент вскоре выцветет. Хотя и это зрелище далеко от привлекательного.


Болезненная процедура удаления татуажа


Хотя стоит оговориться: удаление перманентного макияжа возможно. Но это не так просто, как кажется. Удаляется татуаж с помощью лазера, а это процедура болезненная и проходит не в один, а в несколько этапов.


Татуаж старит. Очень


Четкие прорисованные брови всегда добавляют возраст и в большинстве случаях делают взгляд более суровым. А хуже всего то, что татуаж выглядит неестественно. Как ни крути, но по-настоящему красиво только то, что выглядит максимально естественно.

Виктория признается, что давно отговаривает своих клиенток от татуажа и сама никогда его не делает. 

К сожалению, большинство девушек не знает, что существуют безопасные альтернативы перманентному макияжу. Например, наращивание бровей. Эта технология во многом похожа на наращивание ресниц и позволяет получить необходимую длину и густоту при помощи крепления синтетических волосков к натуральным.

Наращивание бровей, в отличие от татуажа, безболезненно и безопасно, а наращенные брови выглядят абсолютно натурально. Красота не всегда требует жертв, потому что она в первую очередь это здоровье.  

Подготовлено с использованием материалов vmersine.com

Этот сайт использует cookies
Понятно