24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Топ-5 мобильных приложений, которые помогут поддержать здоровье

Текст: Мария Бобова, 25 августа 2017

Раз уж мы все равно почти не расстаемся со смартфонами, можно снабдить их приложениями, которые будут не только развлекать и помогать в работе и общении, но и поддержат наше здоровье. Помимо набирающих популярность приложений для худеющих и зожников, есть программы, которые помогут хронически больным людям, соберут в себе массу полезной медицинской информации, напомнят о приеме лекарств или спрогнозируют наше состояние.


Медицинская карта


Сходили в поликлинику, там вам озвучили результаты и анализов или другую важную медицинскую информацию, а вы ее быстро забыли. Или запамятовали принять выписанное лекарство. Это приложение поможет по максимуму снизить количество таких случаев.  Приложение универсальное и подойдет любому, кто следит за своим здоровьем.

Программа позволяет сохранить историю обращений к врачам, вести список назначений и не потерять полезные документы.  А если вы забываете принять выписанный препарат, приложение напомнит вам, когда это нужно сделать.

По сути, вы храните в телефоне свою личную медкарту и вносите туда такие показатели, как, например, вес, уровень сахара или данные из рецепта на очки.

А те, у кого маленький ребенок или пожилые родители, могут ввести в телефон данные не только о своем здоровье, но и всех членов своей семьи.

Скачать приложение.
Это и все дальнейшие приложения с русским интерфейсом.

WaterBalance


Сухость кожи, постоянная усталость, головные боли — возможно, вашему организму просто не хватает воды. А многие из нас совсем не следят за тем, что они пьют и в каком количестве. Это приложение следит за показателями воды в организме, учитывая вес, рост, возраст и степень нагрузок. Оно подскажет, какое количество жидкости необходимо именно вам. И разберет на молекулы все напитки, что вы предпочитаете пить, от чая до молока. Также программа даст вам знать, когда необходимо пополнить водный баланс и обязательно похвалит за исполнение мобильных рекомендаций.

Скачать приложение.

Period Tracker


Внимание представительницам прекрасного пола. Эта программа предназначена для отслеживания менструального цикла. В момент его начала вы жмете специальную кнопку, которая начинает отсчитывать дни. Так вы всегда будете знать, сколько длятся месячные, с какими симптомами, и на приеме у гинеколога сможете сообщить всю необходимую информацию.

Многие из тех, кто пользовался программой, уверяют, что теперь вы никогда не пропустите начало нового цикла и не окажетесь в неприятной ситуации. Приложение напомнит вам, когда следует быть особенно внимательными и запастись всем необходимым. 

Также календарь позволит определить задержку. В приложении присутствует поле для заметок касательно своего самочувствия во время месячных.

Скачать приложение.

Дневник артериального давления


Blood Pressure Diary — домашняя медицинская карта для людей, страдающих гипертонией и гипотонией. Приложение пригодится во время лечения под наблюдением врача и будет полезно для самостоятельного контроля состояния здоровья. Вам достаточно только записывать свое давление и пульс, и программа автоматически построит график и историю показателей. Подскажет, в каких случаях стоит обратиться к доктору и напомнит о приеме соответствующих препаратов. Предупрежден — значит, вооружен.

Скачать приложение.

Диабет


Название говорит само за себя — приложение станет хорошим помощником для тех, кто страдает диабетом. Программа позволяет вести удобный дневник питания, следить за уровнем глюкозы и весом, помогает рассчитать суточную дозу инсулина и избежать приступов гипогликемии.

Отслеживает введение потребляемых вами углеводсодержащих продуктов из удобной базы. Вы можете корректировать базу и добавлять свои продукты.

А если вдруг понадобится врачебная консультация, приложение поможет отправить лечащему врачу на электронную почту собранные данные.

Скачать приложение.

Подготовлено с использованием материалов: medaboutme.ru, apps4all.ru, health.wild-mistress.ru, likar.info, crn.ru

Этот сайт использует cookies
Понятно