24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

6 продуктов, которые помогут вам уснуть

10 февраля 2017

Рассмотрим, какие продукты, богатые «гормоном сна» мелатонином, необходимо добавить в рацион, чтобы избавиться от бессонницы и спать крепко всю ночь.


Рыба

Лосось, палтус и тунец богаты витамином B6, который необходим для выработки мелатонина.

Вишня

С помощью эксперимента британские ученые доказали, что сон становится более крепким и продолжительным, если употреблять натуральный вишневый сок за пару часов до того, как отправиться в постель. Даже горсть ягод повысит мелатонин в организме.

Молоко

В молоке содержится большое количество триптофана и кальция. Кальций помогает быстрее усваивать триптофан, что обеспечивает более крепкий сон.

Банан

Этот фрукт (по некоторым мнениям трава) стимулирует выработку серотонина и мелатонина. А также содержит калий и магний, которые быстро расслабляют и восстанавливают мышцы, что обеспечивает более глубокий сон.

Миндаль

Магний также содержится в миндале. Если употреблять небольшое количество орехов за 2-3 часа до сна, то сон будет более глубоким благодаря расслаблению мышц. Кроме того, миндаль очень сытный, нескольких орехов достаточно, чтобы утолить голод перед сном.

Мед

Чайная ложка меда укрепляет сон благодаря высвобождению инсулина, а затем и триптофана в организме. В течение ночи инсулин к тому же стабилизирует уровень сахара в крови.

Этот сайт использует cookies
Понятно