Поиск по сайту
Эффективная реклама на сайте
  1. Новости

Минчанка оказалась в больнице после удара током в троллейбусе

Автор: 103.by, 04.02.2026

В Минске пассажирка троллейбуса попала в больницу после удара электрическим током при посадке в общественный транспорт. Инцидент произошел днем 27 января на остановке «Центр милосердия» на улице Кальварийской и вызвал широкий резонанс в соцсетях.

Фото: freepik.com, носит иллюстративный характер

Пострадавшая минчанка рассказала, что около 16:45 заходила в троллейбус маршрута №44. Держась за поручень и ступив на пол салона, она почувствовала резкую боль и потеряла сознание. По словам девушки, очнулась она уже в середине троллейбуса, а пассажиры сообщили, что она громко кричала и один из мужчин оттащил ее от дверей.

Позже, уже дома, у женщины сохранялось онемение ноги и не возвращалась чувствительность, из-за чего она вызвала скорую помощь. В больнице врачи диагностировали сразу несколько последствий электротравмы:

  • проблемы с сердцем;

  • ожоги;

  • травму голеностопа;

  • выраженную стрессовую реакцию.

Сейчас минчанка проходит лечение в 4-й городской клинической больнице.

Что сообщили в «Минсктрансе»

В «Минсктрансе» заявили, что узнали о ситуации из социальных сетей, поскольку сама пассажирка ранее не обращалась ни к водителю, ни к представителям предприятия. При этом, по данным перевозчика, пострадавшая могла быть не единственной.

В тот же день, около 16:40, в троллейбусе маршрута № 44 на улице Кальварийской была зафиксирована утечка тока. В результате пострадал пассажир-подросток, которого с предварительным диагнозом «электротравма» госпитализировали в 6-ю городскую клиническую больницу. После обследования он был отпущен домой.

В «Минсктрансе» уточнили, что других обращений от пассажиров ни к водителю, ни к прибывшим медикам не поступало, все покинули место происшествия самостоятельно. По факту инцидента проводится разбирательство.

Также в организации напомнили: после выздоровления пострадавшим или их законным представителям необходимо обратиться в филиал «Транспортный парк № 4» для составления акта о причинении вреда здоровью. Этот документ затем передается в страховую компанию для возмещения ущерба.

Резонанс в соцсетях

История минчанки получила большой отклик: серия ее видео в TikTok за несколько дней набрала более 500 тыс. просмотров. Пользователи массово желали пострадавшей скорейшего выздоровления, советовали обращаться с жалобой или в суд, а также делились личным опытом похожих ситуаций в общественном транспорте.

Некоторые комментаторы вспоминали случаи, когда при посадке или выходе из троллейбусов ощущали удары током или сильное пощипывание, особенно в зимний период и при влажной погоде.

Источник: «Минск-Новости»

Следите за нами в соцсетях
Эффективная реклама на сайте