Поиск лекарств и услуг
Эффективная реклама на сайте
  1. Новости

Минские пляжи обновят к лету

Автор: 103.by, 01.04.2025

Пляжи Минска готовят к летнему сезону. Что нового появится в местах отдыха, в интервью «Радио-Минск» рассказала начальник службы по содержанию городских лесов, пляжей и МКАД Минского лесопаркового хозяйства Марина Макарова.

Фото: пляж Заславского водохранилища, turby.by

Больше всего изменений ожидают пляжи Цнянского и Заславского водохранилищ. Здесь появятся новые кабинки для переодевания, новые беседки, рядом с которыми будут обустроены мангалы. Поставят и теневые навесы для защиты от солнца.

На пляже № 1 Заславского водохранилища обустроят закрытую футбольную площадку, а также специальный подиум: деревянная конструкция будет дополнительно оборудована столами и сиденьями и сможет вместить одновременно несколько групп отдыхающих.

На пляже № 5 появится фотозона — конструкция в виде слова «Заславское», на которой также можно позагорать или просто отдохнуть.

Марина Макарова отметила: ежегодно береговую линию пляжей, а также детские и спортивные площадки обновляют — подсыпают песок как для эстетики, так и для удобства посетителей.

В этом году общее количество лежаков на всех пляжах столицы приблизится к двум тысячам.

Следите за нами в соцсетях
Эффективная реклама на сайте