Поиск по сайту
Эффективная реклама на сайте
  1. Новости

Медики рассказали, какие вирусы сейчас активны в Беларуси

Автор: 103.by, 26.02.2025

Заболеваемость респираторными инфекциями в этом сезоне ниже эпидемического уровня, пишет tochka.by со сылкой на Минздрав. В ведомстве рассказали, какие вирусы сейчас вызывают заболеваемость ОРИ.

На территории страны циркулируют как вирусы гриппа – А(H1N1), А(H3N2), грипп B, так и негриппозные вирусы.

Как отметил заведующий отделением иммунопрофилактики Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Кирилл Игнатов, ситуация с сезонными простудами контролируемая.

«Ситуация в принципе является прогнозируемой, и она отмечается у нас ежегодно. То есть в период с конца января – начала февраля у нас отмечается ежегодный подъем заболеваемости респираторными инфекциями», – сообщил Игнатов.

При этом, по его словам, заболеваемость респираторными инфекциями более чем на 20% ниже эпидемического уровня.

Следите за нами в соцсетях
Эффективная реклама на сайте