На улице Янки Лучины в Минске возобновили строительство ФОКа, ранее объект был законсервирован. Об этом в своем Telegram-канале сообщает «Минскстрой».
Сейчас на площадке идут работы по возведению сборно-монолитного каркаса аква-зоны, говорится в сообщении.
Как поясняется, до конца февраля будет готов каркас здания, где разместится водно-термальная зона. Каменщики приступят к заполнению наружных стен и работе с внутренними перегородками, а монолитчики перейдут на блок, где будут спортзал, раздевалки, душевые, административные помещения.
По проекту в ФОК будет три бассейна: самый большой (25м) с 6 дорожками, одна из которых предназначена для гидропроцедур, бассейн для обучения плаванию детей и аква-зона для самых маленьких.
Как поясняли в Мингорисполкоме, ранее работы были приостановлены из-за вопросов, связанных с финансированием и проектной документацией.