24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Какие медучреждения построят в Минске, а какие обновят?

6 февраля

В Минске продолжают реконструкцию и строительство сразу нескольких объектов здравоохранения. О каких медучреждениях речь?

Проект здания медицинского центра на улице Маяковского, 31
Фото: «Минск-Новости»

Строители приступили к модернизации клинической больницы № 6 по улице Уральской.

Новое здание наркологического диспансера появится в Партизанском районе.

В Ленинском на месте долгостроя по адресу Маяковского, 31 в конце этого начале следующего года откроют медцентр. Вот что о проекте рассказал глава администрации Ленинского района Роман Мельник:

«Во-первых, там планируется разместить нашу стоматологическую поликлинику, которая на сегодняшний день находится не в очень приглядном месте: занимает первый этаж жилого дома по улице Маяковского. (...) Все остальные объекты — эндокринологический центр и центр пластической хирургии, равно как и стоматологическая поликлиника, — это действующие субъекты хозяйствования и, соответственно, при получении завершенного строительства здания они, конечно, будут туда переезжать. Они же будут переезжать и со своим оборудованием. Конечно, часть оборудования будет обновлена, это Комитет здравоохранения при Мингорисполкоме также планирует. И, соответственно, туда же перейдут и все специалисты».

 

Этот сайт использует cookies
Понятно