24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Жертвы зимней погоды. Медики рассказали о первых гололедных травмах

23 ноября 2023

За три неполных дня от гололеда пострадали почти 100 белорусов. Среди них — 34 ребенка. Такие цифры назвал Минздрав в своем официальном Telegram-канале.

С 20 ноября гололедные травмы получили 95 человек. Из всех пострадавших и обратившихся за медицинской помощью в поликлиники, травмпункты, стационарные лечебные учреждения госпитализированы 17 человек, амбулаторную помощь получили 78. Из всех обратившихся детей и подростков – 32 были осмотрены амбулаторно, 2 – госпитализированы.

«Больше всего от зимней погоды пострадали жители Брестской области (63 человека), Витебской (13), Минской (9), Минск (8), Гродненской (2) областей. Гололед пока что не затронул Могилевскую и Гомельскую области», – говорится в сообщении.

С выпадением первого снега обычно в 2-3 раза увеличивается частота обращений за помощью в медицинские учреждения по поводу травм. В основном это ушибы, переломы костей в 15%, а вывихи в 10% случаев. Причинами повреждений, как правило, являются падения из-за состояния тротуаров, мостовой (гололед, выбоины, ямы, рытвины и др.).

Этот сайт использует cookies
Понятно