24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Карри лечит больную печень

22 декабря 2010

При составлении праздничного меню на грядущие новогодние праздники будет очень логично и для здоровья, и для настроения, сделать упор на последние достижения в медицине. Так будет не только вкусно, но и полезно. А как Новый год встретишь…

О том, что приправа карри лечит печень очень хорошо знают индийцы, которые используют данную пряность в традиционной медицине уже много веков. Верность индийцев этой пряности убедила медиков протестировать ее по факту возможного влияния на организм. Результаты медиков впечатлили.

В ходе своего крайне скрупулезного разбирательства ученые из Университета Сент-Луис (США) установили, что карри, а точнее куркума, которая входит в ее состав, действительно способны снизить риск развития многих печеночных заболеваний. Мало того, приправа помогает также и при уже существующих заболеваниях. К примеру, она способна снизить скорость развития рака и цирроза печени.

Итак, если разобрать карри по составляющим, то первое место по медицинскому воздействию получает уже названная выше куркума. Тем не менее, целебные свойства есть и в других компонентах. Черный, красный, белый перец, имбирь, кориандр, гвоздика также оказывают положительное влияние на печень.

Ольга Минская,

журналист портала «103.by»

Этот сайт использует cookies
Понятно