24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

18-19 февраля детский хоспис проведет обучающий тренинг

13 февраля 2014

18 и 19 февраля общественная благотворительная организация «Белорусский детский хоспис» проведет обучающий тренинг «Паллиативная помощь и информация». Мероприятие пройдет в рамках проекта «Улучшение качества жизни семей с детьми, находящимися в состоянии угрожающего жизни заболевания, путем оказания компетентной паллиативной помощи на дому в РБ». 

Планируется, что первый день будет посвящен обзору основных аспектов паллиативной помощи детям. Акцент будет сделан на оказании паллиативных услуг на дому семьям с детьми в терминальной стадии заболевания. Участники смогут улучшить свои знания по вопросам организации паллиативной помощи, работы мультипрофессиональной команды. На основе опыта работы БДХ будет также рассмотрена роль медсестры в паллиативных услугах и проблема взаимоотношений «семья-медработник». Тренеры — преподаватель БГУ и семейный психолог Юлия Чепик, специалист по паллиативной помощи детям хосписа Анна Горчакова и др.

19 февраля участники получат возможность обучения практическим приемам эффективного общения с семьей больного ребенка. Семинар призван помочь развитию коммуникативных способностей участников через обзор основных вопросов, а также практические приемы и упражнения. 

Тамара Решко, координатор проекта, так прокомментировала предстоящее мероприятие: «Мы будем учить наших участников грамотно строить диалог и фокусироваться на сути проблемы; обсудим, какой должна быть оптимальная длительность телефонной консультации; расскажем о стратегиях общения с родителями, техниках и приемах нейтрализации; постараемся дать советы по работе с агрессией».

В семинаре примут участие медики из Минска, Гродно и Бобруйска. Также к участию приглашаются работники СМИ и специалисты по коммуникации, работающие в сфере медицины и заинтересованные в данной тематике.

Обучение будет проходить в РУП «Белстройцентр» (ул. Розы Люксембург, 101). Начало в 9:00.

Дополнительная информация: 8 029 946 36 86 (Тамара Решко).


Этот сайт использует cookies
Понятно