24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

12 мая — День медицинской сестры

12 мая 2014

12 мая родилась удивительная женщина — Флоренс Найтингейл. Она организовала не только сестринскую службу во время Крымской войны, но и школу подготовки сестер милосердия в мирное время, став национальной героиней Британии.

В день рождения основательницы сестринской службы отмечается Международный день медицинской сестры. Каждые два года Международный комитет Красного Креста присуждает в этот день 50 медалей имени Флоренс Найтингейл за исключительную преданность своему делу — высшую награду для медицинских сестер.

Портал 103.by сердечно поздравляет представительниц одной из самых гуманных профессий с профессиональным праздником! От медсестер зависит, как быстро больной пойдет на поправку, ведь именно медсестры постоянно находятся в контакте с пациентом, выполняя указания врача, оказывая помощь, проявляя понимание и терпение.

Тема Международного дня медицинской сестры в 2014 году: «Медицинские сестры: движущая сила перемен — жизненно важный ресурс в поддержку здоровья».

Мы уверены, что вы способны привнести в свое дело положительные перемены, не дожидаясь помощи извне, и желаем вам научных, творческих успехов, слаженной работы с врачами и взаимной поддержки!

В Беларуси около 80 000 медицинских сестер. Спасибо за верность вашему нелегкому призванию!

С уважением и теплом, 103.by 

Этот сайт использует cookies
Понятно