24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Всемирный день контрацепции

25 сентября 2012

Основной девиз данного мероприятия: «Контрацепция: это ваша жизнь, это ваша ответственность». Проведение Всемирного дня инициировали 10 крупнейших международных организаций, связанных, так или иначе, с проблемами планирования семьи. Эти объединения видят свою миссию в повышении осведомления населения о методах и способах контрацепции, чтобы дать молодым людям возможность принимать взвешенные, ответственные и информированные решения по вопросам репродуктивного здоровья, избежать непланируемых беременностей, дабы женщинам (и в особенности молодым девушкам) не приходилось прибегать к абортам. Деятельность данных организаций основана на принципе, согласно которому каждая беременность должна быть желанной.

Всемирный день контрацепции – долгосрочная кампания, которая направлена на всех людей репродуктивного возраста, как женщин, так и мужчин. В наши дни наибольшая потребность в расширении знаний по вопросам контрацепции касается молодых людей в возрасте 15-25 лет. Необходимую информацию им необходимо предоставить заранее, поскольку неправильное сексуальное и репродуктивное поведение способно наложить отпечаток на всю жизнь.

В этот день во многих странах мира проходят различные мероприятия, касающиеся вопросов контрацепции, – организуются благотворительные концерты, проводятся образовательные акции в учебных заведениях, открываются тематические порталы. Также, по замыслу организаторов, Всемирный день контрацепции направлен на привлечение внимания общественности и властей к проблемам, которые возникают вследствие пренебрежения к средствам контрацепции и недостаточной половой культуры.

Липницкая Полина,

журналист портала «103.by» 

Этот сайт использует cookies
Понятно