24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Применение ИТ и ИИ в кардиологии обсудят на международном конгрессе в Минске

3 октября 2022

В Минске 20–21 октября состоится конгресс с международным участием «Инновационная кардиология». В чем его суть, какая будет программа и как туда попасть?

Для чего организовали мероприятие?

Конгресс планируется как площадка для обмена передовыми научными знаниями и практическим опытом в области высокотехнологичных методов диагностики и лечения в кардиологии, кардиоваскулярной и R-эндоваскулярной хирургии, а также персонифицированной кардиоваскулярной реабилитации.

Главная особенность — обсуждение возможностей использования IT и искусственного интеллекта в медицине, современных образовательных технологий от ведущих производителей симуляционного оборудования.

Что в программе?

Запланированы секционные заседания ведущих кардиологических клиник Беларуси, ближнего и дальнего зарубежья и сателлитные симпозиумы с участием и презентациями представителей Парка высоких технологий, обсуждение стартапов.

Приглашенные спикеры — ведущие специалисты Израиля, Казахстана, России и Беларуси.

Будут организованы образовательные симуляционные мастер-классы по кардиохирургии и R-эндоваскулярной хирургии, торакальной и чреспищеводной эхокардиографии, сердечно-легочной реанимации на симуляторах высокой степени реалистичности.

Официальные языки конгресса: белорусский, русский, английский.

Одно из преимуществ участия — оно будет признано как время совершенствования профессиональных знаний по специальности с выдачей сертификата участника и докладчика. Конгресс включен в приложение 3 к плану работы Минздрава Беларуси на 2022 год.

Где пройдет?

  1. г. Минск, ул. Кирова, 18, «Президент-отель»;
  2. Минская обл., Минский р-н, Ждановичский с/с, 81/5, район аг. Ждановичи, ГУ «Республиканский клинический медицинский центр».

Где следить за информацией о конгрессе? На сайте ГУ «Республиканский клинический медицинский центр» и на сайте конгресс-оператора ООО «Медиа Норма».

Куда обращаться для участия?

  • 223028, Минская обл., Минский р-н, Ждановичский с/с, 81/5, район аг. Ждановичи, ГУ «Республиканский клинический медицинский центр» Управления делами Президента Республики Беларусь, факс: (017) 543-42-54.
  • ООО «МедиаНорма», Гурская Ольга Алексеевна – тел.: (017) 322-16-76, mn@recipe.by.

Следите за 103.BY в Instagram, Facebook, ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал.

Этот сайт использует cookies
Понятно