24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В Беларуси изменят требования к психологам

Текст: Кристина Головийчук, 16 июня 2022

На заседании восьмой сессии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва одобрили законопроект «Об изменении Закона Республики Беларусь «Об оказании психологической помощи», передает БелТА.

Согласно объяснению председателя Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию Виктора Лисковича, законопроект разработан для улучшения доступности и качества психологической помощи, создания более благоприятных условий для ее оказания:

  • уточнены и расширены требования к лицам, претендующим на занятие должности психолога;
  • конкретизированы цели оказания психологической помощи;
  • определен перечень случаев, которые могут быть основанием для отказа психолога от оказания психологической помощи, и т.п.
«Мы видим, что помощь через интернет необходима, особенно для молодого поколения. В расширенные полномочия берется право использовать ее и на платной основе. Ожидается, что интерес со стороны психологов на оказание нового вида помощи будет больше. Соотвественно, и доступность для оказания помощи тоже будет лучше», — сказала первый заместитель министра здравоохранения Елена Кроткова.

Полезная ссылка Онлайн-консультации в Беларуси Записаться на повторный онлайн-прием

Этот сайт использует cookies
Понятно