Отменили около 40 документов, которые ранее нужно было заполнять.

Министерство здравоохранения Республики Беларусь сократило формы и виды отчетов, в которых была та же информация, что и в формах первичной документации. А также приняло нормативные правовые акты, с помощью которых будет происходить регулирование:
- медицинских экспертиз;
- оценки качества медпомощи;
- проведения медицинской аккредитации.
Также Министерство утвердило Инструкцию о порядке проведения патологоанатомического исследования и формы медицинских документов, которые регламентирую деятельность службы.
Приказами Министерства здравоохранения Республики Беларусь отменены утратившие актуальность положения и инструкции, а также формы.
После того как заработает центральная программная платформа централизованной информационной системы здравоохранения, вести формы первичной медицинской документации на бумажном носителе не нужно.