24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Выплаты до 8000 рублей. Белорусов будут страховать от коронавируса

8 мая 2020

БПС-Сбербанк начал предоставлять медицинские онлайн-страховки с опцией  «коронавирусная инфекция». Общий объем выплат может достигать 8000 рублей при причинении вреда здоровью и временной утрате трудоспособности по результатам положительного теста на COVID-19.

Полис с апгрейдом под текущие реалии банк предложил совместно со страховой компанией «ТАСК». Случай будет считаться страховым, если в период действия договора будет выявлен и диагностирован вирус COVID-19 в учреждениях здравоохранения Беларуси.

Мировая пандемия коронавируса повысила риск ухудшения здоровья с возможной временной утратой трудоспособности. Новая онлайн-страховка позволит минимизировать финансовые последствия и компенсировать издержки тем, кто переболеет COVID-19. Что важно, можно самостоятельно выбирать размер страховой суммы. Мы желаем всем беречь себя и оставаться дома, а потому весь процесс оформления реализовали в онлайне, — пояснил заместитель председателя правления БПС-Сбербанка Олег Бородко.

В числе страховых случаев — причинение вреда здоровью или жизни в результате несчастного случая или болезни, впервые выявленной и диагностированной в период действия договора. Также страховое обеспечение выплатят «при условии пребывания в стационаре с коронавирусной инфекцией COVID-19».

Страховая сумма может составлять от 2000 до 8000 рублей, взносы варьируются от 15 до 60 рублей в год. Застраховать себя и своих близких можно через мобильное приложение или в интернет-банке «Сбербанк Онлайн».

Фото: unsplash.com

Этот сайт использует cookies
Понятно