24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Памятка для пациентов с бессимптомным или легким течением COVID-19

29 апреля 2020

Министерство здравоохранения Беларуси разработало памятку для пациентов, которые пребывают в самоизоляции в связи с бессимптомным или легким течением COVID-19.

 

Важно понимать, что решение о лечении на дому принимает врач! Дома могут находиться только пациенты с бессимптомным или легким течением заболевания COVID-19 младше 55 лет, не имеющие хронических заболеваний, которые обычно усугубляют течение вирусной инфекции — сахарный диабет, хроническая сердечная недостаточность, бронхиальная астма и др., — отметили в Минздраве.

Согласно информации на официальном сайте ведомства, если врач принял решение, что вы можете находиться дома, вам будет предложено подписать информированное согласие о лечении на дому. Медработник также назначит лечение, которому пациент обязан следовать неукоснительно.

Медицинские работники будут звонить вам по телефону каждый день. В случае выявления у вас COVID-19, вначале к вам на дом прибудет бригада эпидемиологической службы для проведения санэпидрасследования. Кроме того, несколько раз за время больничного вас посетят медицинские работники, — напомнил Минздрав.

Фото: belta.by, unsplash.com

Этот сайт использует cookies
Понятно